Главная Новости Досуг Что почитать летом: 10 увлекательных книг на любой вкус
commentss НОВОСТИ Все новости

Что почитать летом: 10 увлекательных книг на любой вкус

 Книги, которые помогут расширить кругозор и просто отдохнуть

23 июня 2018, 02:35
Поделитесь публикацией:
Что почитать летом: 10 увлекательных книг на любой вкус

Лето — это не только пора моря и путешествий. Летом у большинства из нас больше времени для себя — отдохнуть, расслабиться и почитать. Мы приготовили для вас замечательную книжную подборку на любой вкус — от новинок книжного мира до извечной классики.Выберите свою, уютную, страшную, романтичную или веселую книгу и проведите время с пользой.

"Лето, прощай", Рэй Брэдбери

Не всем известно, что спустя почти 50 лет Брэдбери опубликовал продолжение популярной повести "Вино из одуванчиков". В этом романе главный герой Дуглас Сполдинг становится взрослее и проживает новые, незабываемые истории.

"Остаток дня", Кадзуо Исигуро

Книга, подарившая писателю Букеровскую премию и вдохновившая Бориса Акунина взяться за "Коронацию", впечатляет аутентичной атмосферой старой доброй Англии. Повествование ведёт дворецкий Стивенс. Беззаветное служение лорду Дарлингтону, детально прорисованный быт, опасные интриги, преданность и находчивость — главному герою этого романа нельзя не сопереживать, настолько завораживающе выстроен текст.

"Изумительный Морис и его учёные грызуны", Терри Пратчетт

Роман принёс его создателю медаль Карнеги — премию за лучшую детскую книгу года. Вдохновляясь историей о Гамельнском крысолове и собственным чувством юмора, английский писатель создаёт масштабное, нетривиальное пространство. Вальяжный кот здесь сосуществует с кланом крыс, а в подземельях таится зло, которое так просто не одолеть.

"Конец вечности", Айзек Азимов

Знаменитый роман американского фантаста был опубликован в 1955 году. Масштабная история рассказывает об организации "Вечность", подчинившей себе время. В их власти миллионы эпох и человеческих жизней. Глобальные перемены начнутся с неординарных событий в жизни Эндрю Харлана— талантливого Техника, который посягнёт на существующий миропорядок ради любви.

"Чёрный кандидат", Пол Бейти

Злободневная, остроумная книга от лауреата Букеровской премии Пола Бейти. Перестрелки, наркотики, копы и политические распри, транслируемые с точки зрения бугая Уинстона Фошея, — всё это погружает в роман с первых строк и позволяет взглянуть на американские выборы под другим углом. Автор не скупится на мрачные описания и высвечивает проблематику жизни в гетто.

"Квартира в Париже", Гийом Мюссо

Уютное парижское жильё — место встречи Маделин Грин и Гаспара Кутанса, по ошибке въехавших в одну и ту же квартиру. Драматург-социофоб и бывший офицер полиции искали уединения, а вместо этого обнаружили загадочное прошлое комнат, принадлежавших знаменитому художнику, и — друг друга. Это атмосферный роман-расследование, в котором поиск преступника переплетается с личными историями героев.

"Разбивая волны", Кэрри Лонсдейл

Проникновенная семейная сага о женщинах с необычными способностями. Молли и её дочь Кассандра могут предвидеть будущее, но этот дар не приносит им счастья: предсказания играют с ними злую шутку. Это роман о фатализме и человеческой вере, любви и настоящих чудесах.

"Рапсодия ветреного острова", Карен Уайт

Жизнь непредсказуема: никогда не знаешь, какая мелочь повлечёт за собой кардинальные перемены. Для Эмми Гамильтон, владелицы книжного магазина, такой мелочью становится случайная находка — любовные письма времён Второй мировой войны. Эти тексты — мост между таинственным прошлым сестёр О’ Ши и жизнью Эмми, решившей подобрать ключ к их истории.

"Удиви меня", Софи Кинселла

Лёгкая, остроумная книга о брачном эксперименте: чтобы прогнать рутину и скуку, идеальные супруги Сильви и Дэн устраивают друг другу сюрпризы. Поначалу забавная игра приводит к конфузам и даёт множество поводов для шуток, но вскоре главные герои удивляются по-настоящему: оказалось, что каждый из них хранит скелеты в шкафу.

"Сплетение", Летиция Коломбани

Французский роман, снискавший ошеломляющую популярность во всём мире, рассказывает о судьбах трёх женщин, каждая из которых готова бороться за свободу и счастье. Индия, Сицилия, Канада — харизматичные героини живут на разных континентах и никогда не были знакомы, однако их жизни перекликаются неслучайно.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!