Главная Новости Досуг лайфхаки 5 простых лайфхаков, которые облегчат уход за одеждой
commentss НОВОСТИ Все новости

5 простых лайфхаков, которые облегчат уход за одеждой

С помощью элементарных трюков можно привести вещи в порядок

29 июля 2019, 15:35 comments6799
Поделитесь публикацией:
5 простых лайфхаков, которые облегчат уход за одеждой

Не знаете, как довезти одежду в чемодане, не измяв? Всегда хотели узнать, как гладить без утюга? Или избавиться от пятен, не пожертвовав цветом? Узнайте маленькие хитрости, которые помогут правильно ухаживать за любимыми вещами.

Как не измять одежду в путешествии

Каждый знает, что привезти в отпуск вещи такими, будто вы их только что погладили, практически невозможно. А когда в чемодан необходимо упаковать десяток платьев, шорт и футболок, шансов, что они будут прилично выглядеть практически не остается. Чтобы избежать проблемы мятых вещей, просто скатывайте каждую вещь в рулон. Это поможет избежать заломов, еще сэкономит место в чемодане. Одежду так можно не только перевозить, но и хранить в шкафу.

Как погладить вещи без утюга

Смешайте полстакана воды с ложкой девятипроцентного уксуса. Долейте еще полстакана кондиционера для белья. Капните несколько капель эфирного масла. Перемешайте и залейте смесь в пульверизатор. Этим составом нужно слегка смочить вещи и повестить сохнуть на вешалке. Как правило, на это хватает десяти минут. Все — от следов сгибов и замятин не останется и следа.

Как быстро освежить вещи без стирки

Если у вас сломалась стиральная машина, отключили воду или срочно нужно выйти из дома, а чистых футболок нет, есть один простой способ "быстрой стирки". Чтобы избавить футболки и штаны от неприятного запаха пота, достаточно положить их на час в полиэтиленовом пакете в морозильную камеру. Мороз убьет большую часть бактерий, из-за которых вещи источают неприятный аромат.

Как избавиться от пятен, не потеряв цвет

Помимо порошка при стирке добавляйте полстакана девятипроцентного уксуса. Он защитит одежду от выцветания, тусклости и, при этом, с легкостью удалит въевшиеся пятна. При стирке с уксусом рекомендуется установить на стиральной машинке режим дополнительного полоскания. Вручную стирать таким способом рекомендуется только в перчатках.

Как избавиться от катышков

Для снятия катышков давно придумана специальная машинка. Но, если ее нет под рукой, можно использовать одноразовые бритвенные станки или станки со сменными лезвиями, которые наверняка еще пылятся без дела у многих в кладовках. С их помощью можно срезать образовавшиеся катышки. Нужно просто под небольшим углом провести по одежде, будто вы бреетесь. И с такой же аккуратностью.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, как правильно организовать пространство в шкафу. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!