Главная Новости Досуг секс Эксперты объяснили, в каком возрасте лучше начинать сексуальную жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты объяснили, в каком возрасте лучше начинать сексуальную жизнь

Идеального возраста для начала половой жизни нет

30 июля 2019, 11:45 comments5940
Поделитесь публикацией:
Эксперты объяснили, в каком возрасте лучше начинать сексуальную жизнь

У мужчин и женщин половое созревание происходит в разном возрасте, а психологическая зрелость – вообще для каждого индивидуальна. Поэтому вопрос о начале половой жизни является достаточно сложным.

Эксперты утверждают, что идеального возраста нет, потому что это зависит от региона проживания (на юге девушки имеют более раннее начало полового созревания, чем на севере), культурных и религиозных предпочтений, социального статуса женщины и еще многим другим причинам.

"Но физиологически женщина полностью готова к интимным отношениям в возрасте 18-19 лет, именно в этом возрасте половые органы готовы к половым контактам, имеют естественную защиту слизистых оболочек, иммунитета, и готовность к родам в случае беременности. В отношении мужчин – физиологически мужчина готов к интимным отношениям с 15-16 лет, но чаще всего в этом возрасте мужчина еще не готов отвечать за последствия таких отношений", — говорится в сообщении.

Сексологи советуют вступать в интимные отношения, когда люди созрели психологически. Некоторые люди уже в 16-18 лет прекрасно осознают, что секс — это не только удовольствие и некий "запретный плод" но и ответственность. Так как нежелательная беременность и болезни передаются половым путем, а также и другие неприятные сюрпризы.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что медики установили неожиданный эффект от регулярного секса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!