Главная Новости Досуг дети Какие породы собак лучше всего подходят для детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие породы собак лучше всего подходят для детей

Собаки для детей — лучшие няньки и компаньоны по играм

24 сентября 2019, 15:40 comments4703
Поделитесь публикацией:
Какие породы собак лучше всего подходят для детей

Психологи считают, что дети, которые выросли в семье с четвероногим другом, более ответственные, общительные и жизнерадостные. У таких детей здоровая психика и они устойчивы к стрессам. Какие же породы собак лучше всего ладят с детьми? 

Лабрадор

Одной из самых популярных и лучших пород собак для детей являются лабрадоры.  Они не просто любят детей – обожают их всей душой, нянчат, развлекают и никогда не обидят. Решив завести лабрадора, нужно помнить, что эта порода собак нуждается в большом внимании и постоянной активности, они любят плавать, бегать, прыгать и играть.

jfcUaAVLQMnsrm-8hFLgYBoPy.jpg

Бассет

Это лучший друг для застенчивого и скрытного ребенка. Их преимуществом является настойчивость и мужество. Бассеты хорошо ладят с детьми и не терпят одиночества, они упрямы, но не подают признаки агрессии. Эта порода собак очень преданна и верна своему хозяину. Бассеты малоподвижны, не требуют особого ухода и находят себе хорошее место даже в небольшой квартире.

EcYNY50jvYV03qZQOkIhoozuD.jpg

Мопс

Назвать более покладистого и снисходительного пса из маленьких четвероногих очень сложно и единственный кто приходит на ум – это мопс. Его дружелюбие и привязанность к семьям с детьми просто потрясающа. Мопсы умеренно активны, но очень сообразительны.

wIu5QLRm_Dq_Pvf9LEWq5lI-H.jpg

Бигль

Несмотря на свое охотничье происхождение, бигли завоевали большую популярность как добрые и преданные собаки. Они спокойные, умные, легко вызывают доверие и сочувствие. Такая порода не подходит для охраны имущества, потому что ей не хватает защитного инстинкта. Однако они активные, игривые и любят проводить время на свежем воздухе.

AVve79Ha8ImBatlGP_HecYwtJ.jpg

Бишон фризе

Это порода собак, которая обладает исключительной чувствительностью, спокойствием и отзывчивостью. Эти крошечные, пушистые собаки легко вступают в контакт с ребенком. Их неисчерпаемая спонтанность никогда не заставляет унывать, а лишь влияет на игривость и активность.

0FflMiSEV5Svzt29OpRM_aNSf.jpg

Ранее издание "Комментарии" сообщало, зачем жителям мегаполисов нужны домашние животные. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!