Главная Новости Досуг дети Чему взрослым стоит поучиться у детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Чему взрослым стоит поучиться у детей

Воспитание детей — процесс обоюдный и очень увлекательный

8 октября 2019, 17:45 comments7311
Поделитесь публикацией:
Чему взрослым стоит поучиться у детей

Мы, взрослые, постоянно чему-то учим детей, при этом не замечаем, что сами можем многому научиться у них самих. Казалось бы, чему малыши могут научить умудренных жизненным опытом взрослых? Оказывается, могут.

Честность

Маленькие дети — самые искренние люди в мире. Они еще не понимают в каких моментах стоит промолчать, какие слова и кому лучше не говорить. Порой от них можно услышать такие остроумные и смешные вещи, до которых додумается не каждый взрослый. Честность – одна из качеств, которая высоко цениться в мире, и нужно быть честными не только с окружающими людьми, но и самым с собой. Взрослые же, при общении с людьми иногда одевают маску и пытаются стать кем-то другим. Выраженные мнения зависят от того, с кем идет разговор, в какой обстановке и чего этим общением хочется достичь. Во всем этом человек теряете настоящее "я", и в конечном итоге такое поведение приносит больше вреда, чем пользы. 

Проявление эмоций

Чувство радости и счастья вполне естественно для ребенка, потому что он наслаждается каждым моментом. Со временем радость видоизменяется, но мы часто удивляемся искренней реакции малыша на различные подарки, события и сюрпризы.  Для детей материальная ценность вещи не имеет большого значения, более того ребенок может наслаждаться фактом даже чьего-либо присутствия. Дети не скрывают своей радости, они абсолютно открыты и желают всегда поделиться своими эмоциями с окружающими. Взрослые ведут себя более сдержано, они разучились радоваться жизненным мелочам и ситуациям, за которые стоит быть благодарными.

Стремление к чему-то новому

Еще одна вещь, которой можно научиться у детей – стремление познавать мир. Ребенок не только ярый наблюдатель, но и активный исследователь, который своими вопросами может загнать родителей в тупик. Дети обладают бесценным качеством — они не боятся неудачи, когда приступают к чему-то новому, поэтому ничего не боятся пробовать. Но не все взрослые обладают такой настойчивостью и тягой к знаниям, страх перед ошибкой или неверным решением заставляет их отступать назад в любых ситуациях.

Открытость в общении с людьми

Дети могут одинаково хорошо общаться и с одногодками, и с теми, кто младше их, и со взрослыми, при этом не обязательно со своими родителями и родственниками. У большинства взрослых есть жёсткие шаблоны и разграничения по возрасту, полу, социальному положению. Чаще всего к малознакомым людям возникает настороженность, недоверие, некий страх, которые блокируют легкость в общении и не позволяют заводить новые знакомства.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие вещи родителям не стоит делать за детей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!