Главная Новости Досуг дети Ученые определили лучший возраст для отцовства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые определили лучший возраст для отцовства

Назван идеальный возраст для того, чтобы заводить ребенка

30 декабря 2019, 13:00 comments11169
Поделитесь публикацией:
Ученые определили лучший возраст для отцовства

В каждой семье рано или поздно наступает момент, когда пора подумать о пополнении в семьи. Многие родители пытаются тщательно все спланировать, включая и свой возраст. Ученые провели множество исследований и определили возраст, который оптимален для женщин и мужчин, чтобы зачать первенца. 

Специалисты выяснили, что для женщин самым оптимальным возрастом для рождения первого ребенка считается 20-27 лет. Но учитывая то, что современная медицина шагнула далеко вперед, теперь мамой можно стать и в более старшем возрасте – 35-40 лет.

Недавно британские ученые определили и оптимальный возраст для мужчины. Оказывается, что представители сильного пола полностью готовы к отцовству в 30-40 лет, именно в таком возрасте они готовы взять на себя полную ответственность за семью, так как в социальном плане достигли определенного уровня и физические показатели их здоровья остаются в норме.

При этом, специалисты не советуют парам долго затягивать с пополнением в семье, ведь после 40-летнего возраста появляются определенные трудности и риски с зачатием малыша. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой идеальный возраст для вступления в брак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!