Главная Новости Досуг дети Какой метод лучше мотивирует детей к обучению
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой метод лучше мотивирует детей к обучению

Такой метод вдохновляет школьников работать над собой

5 февраля 2020, 17:00 comments1709
Поделитесь публикацией:
Какой метод лучше мотивирует детей к обучению

Американские психологи утверждают, что мотивировать детей к обучению лучше всего с помощью похвалы, а не наказаний. Об этом сообщает издание Educational Psychology.

Специалисты провели масштабное исследование, участие в котором приняли более 2 тысяч учеников в возрасте от 6 до 12 лет. В некоторых школах учителя применяли новый метод обучения — детям рассказывали о социальных навыках, которыми они должны пользоваться в школе и вознаграждали, если они ими руководствовались. А в других школах учителя придерживались обычных методов воспитания. Психологи длительное время наблюдали за поведением детей и пришли к выводу, что похвала мотивирует детей намного эффективнее, чем наказание. 

Дети, которых часто хвалили, больше внимания уделяли изучению предмета и были более сконцентрированы на своих задачах. Помимо этого, они быстрее шли на контакт с учителем и вели себя активно на уроках. 

Психологи утверждают, что похвала — это форма связи, в которой дети очень нуждаются. Такой метод вдохновляет школьников работать над собой и добиваться высот в учебном процессе. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что как быть более внимательными к детям. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!