Главная Новости Досуг дизайн и интерьер Детали интерьера, которые делают квартиру безвкусной
commentss НОВОСТИ Все новости

Детали интерьера, которые делают квартиру безвкусной

Какие стили оформления домашнего интерьера в моде в этом году

2 октября 2019, 07:45 comments9005
Поделитесь публикацией:
Детали интерьера, которые делают квартиру безвкусной

Уют состоит из деталей, и потому всего одна нелепая или старомодная вещь может испортить даже самый продуманный интерьер. Так, квартира в элитном жилом комплексе выглядит непрезентабельно и банально. А всему виной – невнимание к мелочам. 

Фотообои

Вид ночного Токио или изображение вальяжного леопарда на фоне термоядерно-зеленых джунглей: этот "шик" родом из 90-х уже никого не впечатлит. И какой бы вы принт не предпочли –  они уместны только в детской комнате, и точка.

Дешевые розетки и выключатели

Это неотъемлемая часть окружающего пространства. Они должны органично вписываться в дизайн квартиры, не выбиваясь из него: быть незаметными, или, наоборот, служить дополнительным декоративным украшением. Однако дизайн розеток не должен ущемлять их основную функцию источника электроэнергии для живущих в доме. Поверьте, гости также оценят по достоинству стильные выключатели.

Кухонный уголок

Лет тридцать назад все гонялись за комплектами из стола и угловой скамьи, но сегодня подобное решение для обеденной зоны кухни выглядит морально устаревшим. Лучше всего подобрать стол и стулья в одном стиле.

Небрежный подбор посуды

Впечатление от интерьера могут испортить тарелки и миски из разных комплектов. Дело в том, что они не сочетаются с общим стилем обеденной зоны, тем самым очень "дешевят".

Лепнина из полиуретана

Потолочные розетки, пилястры и бутафорские колонны – бюджетная альтернатива гипсу, воплощение китча и безвкусицы. А если ваше жилище не отличается просторными залами и высокими потолками, о лепном декоре – будь он полиуретановый или гипсовый — вообще лучше забыть.

Мягкие игрушки

Если интерьер элегантным не назовешь, мягкие игрушки сделают все только хуже. Плюшевые мишки уничтожают всю атмосферу, поэтому оставьте их в детской комнате. 

Ковер на стене

Если это не панно в скандинавском стиле или гобелены, которые уместно выглядят над камином, тогда этому не место в современнной квартире. 

Магниты на холодильнике

Память обо всех ваших путешествиях, маленькие сувениры, привезенные родными из отпусков лучше хранить на специальных полках.  А еще они являются сборником пыли и кухонной копоти. Кроме того, это почти всегда выглядит некрасиво. 







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!