Главная Новости Досуг дизайн и интерьер Не унитаз: какое место в квартире признано самым грязным
commentss НОВОСТИ Все новости

Не унитаз: какое место в квартире признано самым грязным

Микробиолог рассказал, каким уголкам стоит уделить особое внимание

11 октября 2019, 10:35 comments4098
Поделитесь публикацией:
Не унитаз: какое место в квартире признано самым грязным

Многие ошибочно считают, что самым грязным местом в квартире является унитаз, поэтому тщательно моют его специальными средствами, используют бумажные покрытия. Однако, специалисты утверждают, что в доме есть куда более загрязненные уголки.

Микробиолог и доктор философии Аризонского университета Чарльз Герба рассказал, что чистоту поддерживать необходимо во всем доме, а особенно на кухне. Дело в том, что самое грязное место в квартире, где сосредоточено наибольшее количество болезнетворных бактерий – это раковина.

В нее попадают остатки пищи, которые создают идеальную среду для размножения микробов. Исследователи утверждают, что около 45% всех кухонных раковин заражены бактериями кишечной палочки.

Рядом с раковиной могут находиться продукты, посуда, разделочная доска, на которой оседают вредные микроорганизмы, а потом попадают в наш организм, провоцируя пищевое отравление.

Чтобы не допустить размножение бактерий на кухне, микробиолог советуют тщательно чистить раковину и разделочные доски хлоркой. Можно купить средство, в состав которого входит смесь, а можно приготовить и самому — смешайте 1 ст. ложку хлорки с 3,8 л воды.

Таким раствором лучше мыть и пол на кухне, достаточно одного раза в месяц, зато эффективность гарантирована. Ручки крана и дверки холодильника также желательно часто протирать хлоркой, чтобы на них не оседали бактерии. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты не следует мыть перед приготовлением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!