Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Обнародован список лучших фильмов XXI века
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародован список лучших фильмов XXI века

Британское издание The Guardian составило список самых рейтинговых фильмов современности

19 сентября 2019, 23:50 comments3164
Поделитесь публикацией:
























































Обнародован список лучших фильмов XXI века

Редакция газеты The Guardian составила совместно с кинокритиками рейтинг фильмов, которые попали в мировой кинематограф.

Первое место  занял культовый фильм Пола Томаса Андерсона "Нефть". В главной роли — Дэниэл Дэй-Льюис, который получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в ленте.

На втором месте – лента "12 лет рабства" 2013 года. Это эпичная историческая кинодрама режиссера Стива Маккуина по сценарию Джона Ридли. Экранизация одноименной автобиографии Соломона Нортапа. Фильм о торжестве духа, рассказанный ярким, жестким языком и наполненный целой плеядой выразительных, талантливых актеров


Фильм "Юность" Ричарда Линклейтера, который он снимал на протяжении 12 лет, занял третье место. Лента повествует о жизни американского парня в период от 6 лет до 18 лет. В центре сюжета картины — жизнь мальчика Мейсона. Его и сестру Саманту мама Оливия воспитывает сама, без мужа. В картине изображается, как постепенно, начиная от шести лет, год за годом, Мейсон взрослеет, наблюдает за изменениями в себе и окружающих. Фильм получил высокую оценку критиков и зрителей: на сайте Rotten Tomatoes его рейтинг составил 99%. Также картина получила ряд наград и номинаций международных кинопремий и фестивалей.

На четвертом месте расположился фильм "Окажись в моей шкуре" — научно-фантастическая драма режиссера Джонатана Глейзера, вышедшая в 2013 году. Сценарий фильма написан на основе одноименного романа Мишеля Фейбера. Главную роль в ленте получила голливудская актриса Скарлетт Йоханссон.

Пятое место в рейтинге занимает "Любовное настроение" Вонга Карвая. С 2000 года лента была признана как одно из высших достижений мирового киноискусства последних десятилетий и одним из величайших кинофильмов XXI века по версии BBC.

6. Психологический триллер Михаэля Ганеке "Скрытое" снят по его же сценарию.

7. Чарли Кауфман "Синекдоха, Нью-Йорк" — это лента театрального режиссера Кейдане Котарди, жизнь которого подчинена творчеству, умственным исследованиям, женщинам и алкоголю. В один прекрасный день режиссер решает создать что-нибудь действительно стоящее. Он пишет новую пьесу и для ее постановки собирается построить копию Нью-Йорка в натуральном размере ...

Как и все фильмы по сценарию Кауфмана, "Синекдоха, Нью-Йорк" — это задумчивая, интеллектуальная драма, с элементами комедии, с нетривиальным смыслом и посылом зрителям.

8. Американский драматический фильм "Лунное сияние" Барри Дженкинса. В фильме речь идет о жизни афроамериканца Шайрона из Майами, охватывая три периода его жизни: детство, юность и взрослые годы. Главный герой фильма сталкивается со множеством проблем, проходит через осознание своей гомосексуальности и ищет свое место в мире.

9. "Зама" Лукресії Мартеля. Сценарий основан на одноименном романе 1956 года Антонио Ди Бенедетто. Сюжет фильма рассказывает о Коррехидоре Диего де Заме который находится в отдаленной южно-американской колонии Испанской империи 18-го века в ожидании лучшего назначения.

10. "Команда Америка: Мировая полиция" — полнометражный кукольный мультфильм в жанре комедийного боевика, снятый и спродюсированый авторами сериала "Саус-Парк" Треем Паркером и Мэттом Стоуном совместно со Скоттом Рудина по сценарию Паркера, Стоуна и Пэм Брэди.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", известный двойник Джека Воробья затонул в Атлантическом океане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!