Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Рекорд побит: сборы «Джокера» превысили миллиард долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекорд побит: сборы «Джокера» превысили миллиард долларов

«Джокер» собрал миллиард долларов в прокате, установив еще один рекорд

18 ноября 2019, 19:30 comments2356
Поделитесь публикацией:
Рекорд побит: сборы «Джокера» превысили миллиард долларов

Скандальная психологическая драма "Джокер", премьера которой состоялась в начале октября 2019 года, собрала в мировом прокате более миллиарда долларов. Об этом сообщает Forbes.

Так, по состоянию на 16 ноября кассовые сборы "Джокера" преодолели миллиардную отметку в прокате всего за 40 дней. Согласно официальным данным, это первый фильм в истории с возрастным рейтингом R (+16), который собрал в кинотеатрах такую большую сумму. Несмотря на маленький бюджет фильма, который составляет 55 млн долларов (согласно другим источника – 62 млн), его старт был очень успешным, за первый уикенд он принес 93 млн долларов и сразу же попал в топ-10 лучших фильмов всех времен.

Сюжет фильма рассказывает историю перерождения Артура Флека, который хотел дарить людям улыбки и смех, но обстоятельства внешнего мира "ломают" главного героя, и он превращается в маньяка-убийцу. Кинокритики и зрители были не только взволнованы сюжетом киноленты, но и потрясающей игрой актера Хоакина Феникса, который сыграл Джокера.

На данный момент, скандальный фильм Тодда Филлипса вошел в тройку фильмом, производством которого не занимались такие киностудии, как Disney и не Universal, но которые за последний год собрали в прокате более миллиарда долларов.

Напомним, что "Джокер" также стал первым в рейтинге самых прибыльных кинокомиксов, подвинув с лидерского места культовую "Маску". А также попал в тройку лучших фильмов, которые собрали в прокате более 900 млн долларов при маленьком бюджете.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что фильм "Джокер" претендует на премию "Оскар" в 16 номинациях. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!