Ходят слухи: легендарный мультсериал "Симпсоны" хотят закрыть

Симпсоны выходят на экраны уже три десятилетия

История самого длинного анимационного мультсериала "Симпсоны", который непрерывно выходит на американском телевидении с 1989 года, близится к своему завершению. Об этом сообщает издание JOE.

Легендарный мультсериал, который выходит в экраны уже на протяжении трех десятилетий, не сбавляет оборотов и до сих пор считается самым просматриваемым в истории. В ноябре текущего года стартовал 31 сезон "Симпсонов" и в материалах википедии сказано, что будет еще и 32-й.

Однако, автор музыки к мультсериалу Дэнни Эльфман намекнул на то, что история семейства Симпсонов подходит к завершению. Он не стал ничего точно утверждать, но предположил, что вышедший сезон может стать последним.

Премьера "Симпсонов" состоялась в декабре 1989 года, он уже 30 лет в экранах и за это время получил множество наград и премий, в частности дважды попал в Книгу Рекордов Гиннесса. Мультсериал получил признание не только в Америке, но и по всему миру.

Создатель известной мелодии из "Симпсонов" признался, что не ожидал такого успеха мультсериала, а его длительная популярность стала самым большим сюрпризом в его жизни.

Напомним, что "Симпсоны" в сатирической форме высмеивают стереотипы современного общества, стиль жизни американцев, а также поднимают важные социальные проблемы, не боясь говорить о политике, конфликтах, религии и правах человека.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что создатели "Симпсонов" планируют выпуститьвторой полноценный фильм о жителях Спрингфилда.