Главная Новости Досуг ЗОЖ В финале Дворовых Игр самым зрелищным будет футбол: приходи смотреть!
commentss НОВОСТИ Все новости

В финале Дворовых Игр самым зрелищным будет футбол: приходи смотреть!

Именно в футболе может разгореться самая жаркая битва в финале «Дворовых игр - 2019», который состоится уже в это воскресенье

4 октября 2019, 19:32 comments1963
Поделитесь публикацией:








В финале Дворовых Игр самым зрелищным будет футбол: приходи смотреть!

Аж 12 футбольных команд после отборочных туров во дворах на жилмассивах будут соревноваться 6 октября в спорткомплексе Химико-технологического университета. Это завершающий этап спортивных соревнований для детей, которые четвертый год проводит общественный деятель и меценат Геннадий Гуфман. 

picture

За четыре месяца более 2-х тысяч детей приняли участие в проекте, более 200 из них стали дворовыми чемпионами в футболе, стритболе, пинг-понге и дартсе. 

picture

Самым массовым видом спорта стал футбол. В отборочных матчах сыграло самое большое количество команд за все 4 года, отмечают организаторы. 

pictureКак рассказал судья по футболу Андрей Смирнов, команды создавались прямо во дворах. 

"Многие ребята приходили, регистрировались, сразу на месте создавали команды, и они с этими командами дошли до финала. Это главный показатель сплоченности детей. Здесь они обрели новых друзей. Уверен, что финальные матчи будут зрелищными, а борьба сильной!" — отметил он. 

pictureУчастники команд представляют разные районы и жилмассивы  Днепра, сообщают в оргкомитете мероприятия. В финал Дворовых Игр вышли чемпионы с разных жилмассивов Днепра. Ищите своих  и приходите их поддержать:

    • В старшую группу от 14 до 17 лет вошли команды "Победа" (ж\м Победа) , "Парус" (ж\м Парус) , "Сталь" (микрорайон Подстанции) и "Тосно" (ул. Запорожское шоссе).

    • В среднюю группу – от 10 до 13 лет попали команды "Рубин" (ж/м Кротова), "Парус" (еще одна команда с ж\м Парус), "Барселона" (пос. Мирный) и ФК "Днепр" (ж\мТополь).

    • И первый раз в истории Дворовых игр в финале покажут свое мастерство маленькие футболисты – от 6 до 9 лет. Это команды "Барса" (ж/м Победа – 3), "Парус" (третья команда с ж\м Парус!), ФК "Тополь" (ж\м Тополь) и "Днепр" ( и еще раз ж\мТополь). 

"Дворовые Игры – проект не только о спорте. Он скорее — о дружбе, поддержке и взаимовыручке, о сложностях на пути к победе. Четыре месяца мы наблюдали за успехами дворовых спортсменов. И могу сказать точно – этот проект меняет не только детей, но – и взрослых", — отмечает общественный деятель и идейный вдохновитель "Дворовых Игр" Геннадий Гуфман.

pictureУже в это воскресенье, 6 октября — Большой финал дворовых чемпионов в спорткомплексе УГХТУ (Набережная Победы, 40-а). Начало регистрации участников-финалистов дворовых этапов в 10:00. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!