Главная Новости Досуг ЗОЖ Украинцы отказались от водки, однако спрос на пиво вырос в разы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы отказались от водки, однако спрос на пиво вырос в разы

По словам экспертов, потребители все чаще отдают предпочтению ЗОЖ, нежели алкоголю

10 октября 2019, 16:33 comments2224
Поделитесь публикацией:
Украинцы отказались от водки, однако спрос на пиво вырос в разы

За прошедший период 2019 года спрос на безалкогольное пиво в Украине вырос на 11%. Об этом говорилось в утреннем эфире "Завтрака с 1+1".

На протяжении последних 9 месяцев украинцы постепенно сбавляли темп в употреблении сильных алкогольных напитков – водки, коньяка, виски. Но при этом граждане активнее начали покупать безалкогольное пиво.

По словам экспертов, спрос на безалкогольное пиво вырос не только в Украине, но и во всем мире. Специалисты объясняют это тем, что с каждым годом все больше покупателей начинают задумываться о влиянии алкоголя на свой организм. Несмотря на беспокойство о своем здоровье, говорится в сообщении, отказаться от пенного напитка потребители пока не могут.

Стоит упомянуть, что чуть более двух месяцев назад, 2 августа, в Украине праздновали Международный день пива. Праздник хоть и не является официальным, но его ежегодно отмечают в 50 странах мира, более чем в 200 городах.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что крупнейшие производители пива в Украине — AB InBev Efes и Carlsberg Ukraine — объединились для проведения масштабной акции в знак популяризации ответственного потребления алкоголя среди подростков. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!