Главная Новости Досуг лайфхаки Как побыстрее выдать интересную идею
commentss НОВОСТИ Все новости

Как побыстрее выдать интересную идею

Иногда нужно включить все свое воображение, чтобы разбудить креативность и предложить интересное решение

15 октября 2019, 15:25 comments2010
Поделитесь публикацией:
Как побыстрее выдать интересную идею

Иногда спокойный рабочий день прерывается указанием от начальника срочно придумать лозунг и логотип для нового проекта. На все про все — один час. В такой ситуации нужно включить всю свою креативность, чтобы в назначенный срок явится в кабинет босса с оригинальным предложением.
Но что делать, если фантазия вообще не работает, а креативное мышление находится на нуле?  
Начать с чистого листа
Представьте, что у вас нет ни денег, ни ресурсов, чтобы обеспечить себе успех. Единственное, что могло бы вам помочь — это действительно отличная идея. Ум и фантазия должны быть вашим вторым "я". Другой способ начать с чистого листа — забыть о проблемах и ответственности. Именно из-за их отсутствия у детей такая безудержная фантазия. Они ни о чем не беспокоятся, поэтому их возможности безграничны!
Посмотреть на аналоги
Даже на самые странные. В том, от чего раньше отказались, часто кроются хорошие идеи. Например, чтобы изобрести новую вещь, можно полазить по каталогам Harriet Carter или Brookstone. Там, как на заброшенном складе, куча всякого хлама, но если копнуть глубже и понять, для каких потребностей оно создавалось, можно сочинить что-то оригинальное.

Посмотреть на неудачные идеи
Подумайте о вещах, картинах, книгах или бизнес-идеях, которые, по вашему мнению, неудачны. Как бы вы их изменили? Хорошие идеи прячутся в ваших ощущениях и суждениях.

Что-то испортить
Когда что-то не работает или действует неправильно, это напрягает. Но с другой стороны, неполадки часто дают идеи для усовершенствования вещей! Когда в следующий раз вы разобьете телефон, сожжете яичницу, прольете кофе или что-то в этом роде, то постарайтесь не злиться. Подумайте, почему так случилось, и как это можно было предотвратить. Так может появится интересная идея.

Потерпеть
Для идей нужно терпение. Часто в голове словно заблокирована фантазия. Если напрягаться, то качество уступит количеству. Не надо торопиться и планировать, потому что вдохновение всегда появляется внезапно!

Также издание "Комментарии" расскажет, как правильно отдыхать от любимой женщины.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!