Главная Новости Досуг лайфхаки Как сосредоточится на поставленной задаче: несколько полезных советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сосредоточится на поставленной задаче: несколько полезных советов

Для эффективного выполнения своих обязанностей, необходимо уметь концентрироваться на поставленной цели

16 октября 2019, 13:50 comments1834
Поделитесь публикацией:
Как сосредоточится на поставленной задаче: несколько полезных советов

Высокий уровень концентрации — один из главных залогов хорошо и вовремя выполненной работы. Постоянное искушение отвлечься на постороннюю деятельность влияет на снижение нашей продуктивности и даже может привести к неприятностям.

Но как повысить концентрацию? Особенно сейчас, когда нормальным явлением стала работа на дому, без непосредственного контроля со стороны шефа. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут начать сосредотачиваться на важных делах.

Планирование. Вечером накануне рабочего дня составьте план: какие дела и в какой последовательности вы будете делать. Расставьте приоритеты и преодолевайте проблемы по мере поступления. Если вечером выделить время на планирование не удается, определите себе 30 минут в начале рабочего дня для составления списка важных дел.

Перерывы. Обязательно отдыхайте на протяжении дня. Желательно каждый час делайте перерывы, — пройдитесь по воздуху в течении 10-15 минут, или разомнитесь. Вряд ли большинство офисов имеют возможность поставить где-нибудь в помещении теннисный столик, но даже какая-нибудь игра поможет переключиться и размять мышцы.

Зарядка. Начинайте с нее день. Для разнообразия обливайтесь холодной водой, это взбодрит вас перед рабочим днем. Если дома заниматься не хочется — начните день с небольших пробежек. Нескольких километров легкой трусцой и контрастного душа будет вполне достаточно, чтобы улучшить состояние тела и ума. Во-вторых, не забывайте разминаться в течении дня.

Правильное питание. Наверняка вы замечали, что после плотного обеда, особенно если вы ели что-то жирное и тяжелое, желание думать отсутствует: хочется поспать или просто отдохнуть, но уж никак не приступать к напряженной трудовой деятельности. Проще говоря, если хотите поработать с пользой — выбирайте на обед сложные углеводы, нежирную белковую пищу, овощи.

Правильный отдых. Даже школьники знают: если плохо или недостаточно спать — будете отключаться на работе и ваша продуктивность не будет высокой. Поэтому, вам необходимо выработать режим подъема и отхода ко сну. Чтобы не залипать допоздна перед компьютером, придумайте собственный ритуал отхода ко сну. Например, выпейте чай на травах, переберитесь в постель с книжкой. Ложитесь спать и просыпайтесь в четко установленное время в течении месяца: этого срока будет достаточно, чтобы выработать привычку. 

Сделайте эти нехитрые приемы частью вашей жизни. И очень скоро ваше руководство заметит существенный прогресс в вашей работе. 

Также издание "Комментарии" расскажет, как окончательно победить лень.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!