Главная Новости Досуг музыка Вся история Украины за 5 минут: ТНМК выпустили патриотический клип
commentss НОВОСТИ Все новости

Вся история Украины за 5 минут: ТНМК выпустили патриотический клип

В клипе рассказывается «история Украины от Большого взрыва к настоящему»

19 ноября 2019, 17:10 comments4427
Поделитесь публикацией:








Вся история Украины за 5 минут: ТНМК выпустили патриотический клип

Известная украинская группа "Танок на майдане Конго" при содействии Министерства информационной политики Украины выпустила клип-мультфильм, где кратко показано развитие украинского государства. Видео опубликовано на официальном YouTube-канале группы и уже набрало более 13 тысяч просмотров.

Анимационный клип называется "История Украины — полная и бескомпромиссная, без прикрас и попсы". В нем исполнители кратко рассказали, что пришлось пережить украинскому народу на пути к своей независимости и свободе. В клипе показано эпоху Киевской Руси, историю Запорожской Сечи, великих украинских писателей, которые формировали самосознание украинского народа. Также в видеоработе показаны главные события Первой и Второй мировых войн, жизнь при Советском Союзе и сталинские репрессии. 

Создатели клипа не обошли стороной и современную историю Украины, показав события Евромайдана и агрессию России на востоке страны. И при всем этом, клип заряжает энергией, патриотизмом и гордостью за украинский народ.

Известно, что стихи к песни написал харьковский поэт-сатирик Артем Полежака.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что украинский певец Иван Дорн представил римейк клипа "Танці", который был снят 30 лет назад. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!