Главная Новости Досуг психология Стало известно, что женщины больше всего ценят в мужчинах
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что женщины больше всего ценят в мужчинах

Выбор партнера всегда имеет индивидуальный подход

16 августа 2019, 17:20 comments3216
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что женщины больше всего ценят в мужчинах

Ученые Геттингенского университета провели опрос среди 68 тысяч человек и узнали, какие качества привлекают женщин больше всего в мужчинах. 

Оказывается, из всех положительных черт лидирует доброта. Следом идут отзывчивость, интеллект, образованность и уверенность в себе – все эти качества играют огромную роль при выборе партнера для долгосрочных отношений.

Спортивное тело и красивое лицо, а также финансовое благополучие оказались приятными бонусами – эти качества участницы опроса назвали умеренно важными.

"Доброта – как гравитация, это основное, но ее не замечаешь до тех пор, пока она не исчезнет. Если учесть, какое значение сейчас придается внешности и богатству, кажется странным, что доброта оказалась самым желанным качеством в мире", – рассказала профессор антропологии в Индианском университете (США) Вирджиния Витцтум.

Также опрос показал, что при выборе партнера особенно важно, хочет ли он иметь детей – и совпадает ли это с желанием женщины. Этот фактор оказался значимым для 46,1% опрошенных женщин.

Среди физических характеристик самой привлекательной женщины назвали улыбку. Большинству участников опроса нравятся короткие стрижки, большие руки, крепкое тело, бицепсы и волосы на лице.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что запах любимого мужчины может снизить уровень стресса женщины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!