Главная Новости Досуг психология 5 случаев, когда нужно обратиться к семейному психологу
commentss НОВОСТИ Все новости

5 случаев, когда нужно обратиться к семейному психологу

В каждой семье бывают периоды, когда нужна помощь со стороны

3 сентября 2019, 14:15 comments2647
Поделитесь публикацией:
5 случаев, когда нужно обратиться к семейному психологу

В современном мире считают, что необходимо лечить физические проблемы со здоровьем, и мало внимание обращают на эмоциональную составляющую. Но порой в семье без помощи психолога не разобраться.

Непонимание

Ситуация, когда нам кажется, что нас не понимают, является типичной в семейной жизни. У каждого из супругов имеется свое представление, как к нему должна относиться вторая половинка. В этом кроется причина обид, неудовлетворенности, ссор, что в конечном счете может привести к ощущению тупика в отношениях. Поэтому специалист поможет вам научиться не только слушать супруга, но и слышать.

Конфликты

Конфликты бывают горячие и холодные. В горячем конфликте совершенно нет ничего плохого. Правда, при одном условии: если мы непосредственно выразили недовольство поведением другого человека в эту самую минуту, не замалчивая и не подавляя свое негодование. Другое дело холодные конфликты. Они могут зреть годами, портя настроение и атмосферу в доме изо дня в день. Причина: партнеры многократно подавляли раздражение, обиды, злость, недовольство. Семейный психолог научит выражать свои чувства и не обижать при этом другого человека.

Проблемы с детьми

В процессе воспитания стоит помнить, что перед вами не просто ваш ребенок, а другой человек, с которым вам придется налаживать коммуникации всю жизнь. Если вы заметили, что ребенок перестал вам доверять и делиться своими проблемами, немедленно обратитесь к психологу. Возможно, ваша воспитательная система уже устарела.

Тревожность

Тревога сигнализирует, что вы переполнены страхами, которые не в состоянии осознать. Такая ситуация может привести к разного рода психологическим проблемам. Поэтому это повод обратиться к психологу, чтобы осознать, что вас тревожит и обрести внутреннюю целостность.

Сомнения

Вас часто одолевают сомнения, и вы не знаете, как поступить? Например, стоит ли делать прививки ребенку, на какую работу пойти, покупать или не покупать. В общем, каждый день нам приходится делать выбор. К семейному психологу стоит обращаться в том случае, когда проблема выбора стала невыносимой и мы не знаем, что делать.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем секреты счастливого брака. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!