Главная Новости Досуг психология Психологи определили, какого цвета может быть ревность
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи определили, какого цвета может быть ревность

Фиолетовый цвет ревности оказался самым опасным

22 ноября 2019, 18:50 comments6243
Поделитесь публикацией:
Психологи определили, какого цвета может быть ревность

Каждому приходилось хоть раз в жизни испытывать чувство ревности, особенно, будучи в отношениях. Психологи утверждают, что с помощью цвета можно определить степень ревности и насколько он может быть опасным для партнеров.

Белая ревность 

Этот вид ревности считается самым безобидным и даже полезным в отношениях. Партнеры доверяют и не ограничивать личную свободу друг друга, но при этом решительно охраняют "свое" и останавливают любые попытки "покушения". Белая ревность заставляет партнера действовать, он почаще будет дарить цветы любимой девушке, приятно удивлять ее, чтобы она не сомневалась в своем выборе.

Синяя ревность

Такая ревность может привнести в идиллию пары ряд неудобств. Партнер впадает в депрессию, начинает "накручивать" себя и думать, что не достоин своей половинки, поэтому она найдет кого-то другого. Из-за того, что мужчина или женщина становятся неуверенными в себе, устраивают скандалы, отношения становятся только хуже, ведь другому партнеру приходиться каждый раз оправдываться. В подобных случаях, стоит обратиться к психологу за консультацией.

Зеленая ревность 

Это еще более тяжелая стадия, ведь все мрачные мысли и сомнения становятся навязчивыми и партнер твердо уверен в том, что вторая половинка ему изменяет. Если муж опаздывает на 30 минут, начинаются подозрения, что он проводит время с другой женщиной, а после его прихода в семье начинается скандал и выяснения отношений. На этой стадии, к сожалению, логика не работает, поэтому для того, чтобы не потерять друг друга, паре придется обратиться к психологу. 

Красная ревность

Если не предпринимать никаких действий, зеленая ревность быстро перетекает в красную – более агрессивную. Такая стадия ненормальная, ведь партнер контролирует каждый шаг своей половинки, читает ее личные переписки, проверяет звонки и вычисляет время, которое она тратить с работы домой. При любом опоздании, дело доходит до истерик и даже рукоприкладства. 

Фиолетовая ревность 

Во время этой стадии человек ведет себя разумно и нормально, но опасность представляют его мысли и четкий план, которому он будет следовать, если партнер ему изменит. Ревнивец выстраивает параллельную вселенную, в которой уже произошла измена со стороны любимого человека, и он в ярости, но только воплощает свой план мести в реальной жизни. Порой, фиолетовая стадия доводит до трагических последствий, поэтому потребуется помощь не только психолога, но и психиатра. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как восстановить доверие после измены. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!