Главная Новости Досуг психология Как противостоять сезонной депрессии: несколько полезных советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как противостоять сезонной депрессии: несколько полезных советов

Эти советы помогут, если сезонная депрессия застала вас врасплох

2 марта 2020, 13:09 comments1839
Поделитесь публикацией:
Как противостоять сезонной депрессии: несколько полезных советов

Осенью, зимой, а иногда и весной человек подвержен сезонной депрессии. Холодная погода, постоянное пребывание дома, появление грустных мыслей... Все это может плохо сказать на самочувствии и психическом здоровье человека.

Сегодня мы вам расскажем, что провоцирует сезонную депрессию и как с ней бороться.

Сокращение светового дня

NG6AFDrYMXRzVsi4YNRpw2lV0.jpg

Солнечный свет очень важен для человеческого организма, а потому длинные ночи и пасмурные дни всегда вызывают грусть. Чтобы решить эту проблему, обеспечьте свое жилье и рабочее место ярким светом (теплым или нейтральным, но ни к коем случае не холодным).

Похолодание

cXZWtA4esMFbl2u_9WrAMitK7.jpg

Как бы ты не стонал под летним солнцем, как только приходится доставать куртку или пальто, то снова каждый раз тоскуешь по лету. Да и в прохладную (и уж тем более дождливую) погоду особого желания покидать уютный дом нет. А в закрытых помещениях, как известно, люди чахнут. Поэтому обзаведитесь сезонной одеждой, которая будет достаточно теплой, но при этом не громоздкой. А в доме достаньте обогреватель, теплые носки и чаще пейте гарячий какао.

Мало времени на свежем воздухе

Как правило, человек прячется дома при первом же намеке на похолодание или дождь. Но это перегиб. Если нет ливня и дороги не замело снегом, то легкая прогулка будет кстати! Нужно лишь купить соответствующую одежду. 

Недостаток физической активности

WlIoGpTtu3VJjhRpvEk5aJ5GF.jpg

Летом твоя физическая активность всегда выше, чем в другие времена года (спасибо теплой солнечной погоде). Как только холодает, ты чаще сидишь дома и гормоны счастья, которые вырабатываются от занятий спортом, отсутствуют. Нужно идти в спортзал, причем срочно! Или в басейн, или учиться танцевать. Главное — это двигаться.

Это несколько советов помогут вам преодолеть кризис. А потом жизнь снова расцветет для вас новыми красками. Также издание "Комментарии" расскажет, каким мужчинам грозит депрессия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!