Главная Новости Досуг отношения Сколько лет нужно встречаться до свадьбы: ответ экспертов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько лет нужно встречаться до свадьбы: ответ экспертов

Многие пары не чувствуют разницы в отношениях после свадьбы

7 февраля 2020, 14:15 comments14904
Поделитесь публикацией:
Сколько лет нужно встречаться до свадьбы: ответ экспертов

Эксперты выяснили, сколько нужно встречаться молодым людям прежде, чем идти под венец. Об этом сообщает издание Cosmopolitan, ссылаясь на данные сайта Bridebook, который помогает в планировании свадьбы.

Согласно статистике, количество разводов в мире стремительно возрастает, и главная причина может скрываться в необдуманности решения. Некоторые пары хотят быстрее узаконить свои отношения, не желая сперва проверить их на прочность.

Ученые провели исследование, участие в котором взяло около 4000 семейных пар. Молодые люди отвечали, сколько времени они встречались до брака и почему они решились на свадьбу. Результаты исследования показали, что в среднем перед тем, как связать себя узами брака, молодые люди встречаются около 5 лет. При этом, около 80% пар заявили, что не заметили особой разницы в отношениях после брака. 

Эксперты говорят, что современные люди более серьезно относятся к созданию семьи, поэтому принимают решения сознательно. Многие пары прежде, чем идти под венец хотят пожить вместе несколько лет, а лишь потом ставить штамп в паспорте. 

А вот американские ученые, пообщавшись с 3000 пар, пришли к выводу, что влюбленные, которые женятся после 2 лет брака, на 20% уменьшают вероятность развода в дальнейшем. И чем дольше длиться роман, тем выше шансы у пары на счастливое будущее. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что счастливый брак увеличивает продолжительность жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!