Главная Новости Досуг саморазвитие Пять повседневных привычек, которые помогут держать тело в тонусе
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять повседневных привычек, которые помогут держать тело в тонусе

Что делать, если на спорт вообще нет времени

2 сентября 2019, 17:38 comments3145
Поделитесь публикацией:
Пять повседневных привычек, которые помогут держать тело в тонусе

Лето уже позади, однако это совсем не значит, что нужно расслабляться. Не стоит забывать о здоровье своего тела даже осенью. Ведь если начать объедаться вкусняшками и перестать делать физические упражнения, то весной будет мучительно сложно избавиться от лишних килограммов и обвисшей за зиму попы.

Однако, не у всех людей есть возможность ходить в тренажерный зал и заниматься с персональным тренером. Но не стоит отчаиваться — быть в хорошей физической форме можно и без утомительных упражнений. Знаменитый голливудский тренер Дерек ДеГрацио дает 5 советов, как держать себя в форме в любое время года и не тратить лишнее время на занятия спортом. К слову, он помогает следить за телом супермодели Адриане Лиме и британской певице Элли Голдинг.

По словам Дерека, заставить тело работать можно даже по пути в институт или на работу — достаточно научиться сжигать калории в течение всего дня.

1) Ходьба по ступенькам

Ни для кого не секрет, что ходить по ступенькам весьма полезно не только для мышц, но и для всей сердечно-сосудистой системы. Дерек советует увеличить нагрузку и ходить через одну ступеньку — там будут быстрее сжигаться лишние калории. Ощущение жжения в ногах и ягодицах — хороший признак.

2) Приседания в офисе

Сидеть часами за офисным столом — очень вредно. Не говоря уже об ощущениях дискомфорта. Голливудский тренер советует после часа работы уделить себе несколько минут и походить по зданию или коридорам. Можно также опереться спиной о стену, присесть под углом в 90 градусов и задержитесь в таком положении на 60 секунд. Это поможет разогнать кровь в затекших конечностях и поддерживать мышцы в тонусе.

3) Оставлять спортивную сумку в удобных местах

Чтобы выделить себе хотя бы 20 лишних минут в день на тренировку или пробежку он советует начать рациональнее расходовать время. Дерек говорит, что если оставлять уже собранную сумку с формой в машине, под рабочим столом или в любом доступном и видном месте, то это поможет найти больше времени и заставить себя пойти в зал.

4) Польза рекламы

Если вы сидите дома у телевизора, то рекламная пауза — это отличный повод поправить здоровье. Тренер советует потрать эти 3-5 минут на отличное упражнение под названием планка. Эффективнее всего будет делать обычные и боковые упражнения в течение 45 секунд  — 1 минуты с короткими перерывами между ними.

5) Заведите собаку

Или можно просто притвориться, что она у вас есть. Главная идея в том, чтобы просыпаться чуть раньше каждый день. Можете просто прогуливаться в течение 20-30 минут перед работой, и прекрасное настроение в купе с подтянутым телом вам обеспечены.

Также издание "Комментарии" расскажет, как правильно подготовиться к зимним пробежкам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!