Главная Новости Досуг саморазвитие Мысли, от которых нужно избавиться как можно быстрее
commentss НОВОСТИ Все новости

Мысли, от которых нужно избавиться как можно быстрее

Иногда наш собственный настрой - это единственный баласт, который не дает добиться успеха

16 сентября 2019, 15:30 comments4036
Поделитесь публикацией:
Мысли, от которых нужно избавиться как можно быстрее

Разумеется, в большинстве наших неудач виновато общество, руководство, власть или родственники. Они вставляют палки в колеса, дают ненужные советы или просто безумные распоряжения. Но иногда следует посмотреть трезво на ситуацию и признаться самим себе, что всему виной наша собственная неуверенность в себе. Очень часто в нашей голове возникают мысли и настрояния, которые заставляют нас опустить руки и не идти по намеченному пути с полной отдачей. Часто та энергия, которая требуется для вашего профессионального успеха, тормозится подобными негативными мыслями. Не будьте одним из тех мужчин, которые придерживаются ложных убеждений, наносящих вред исключительно им самим. Вот список популярных мыслей, которые могут нанести непоправимый вред вашей карьере.

“Это находится вне моей власти”

Это наиболее удобный способ, чтобы отступить в трудной ситуации. Ваш человеческий потенциал зависит не от судьбы, удачи или вмешательства высших сил. Ваша жизнь полностью находится в ваших руках. Берите на себя ответственность и не ждите того момента, когда удача сама вам улыбнется. И постарайтесь стойко встретить испытания, которые встанут на вашем жизненном пути.

“Мое будущее зависит от моего прошлого”

Избавьтесь наконец от собственного прошлого. Оно ни в коей мере не направляет ваше будущее. Знайте, вы являетесь единственным, кому под силу направлять свое будущее туда, куда посчитаете  нужным. Очень часто мужчины считают, что у них ничего не получится. А все потому, что постоянно думают о поражениях, которые потерпели в прошлом. Но это не так. Ваше будущее целиком и полностью будет таким, каким вы сами хотите его сделать. Просто извлеките уроки из своих прошлых ошибок, простите себя и начните двигаться вперед с еще большей силой.

b21SVY8564Ap8uJieDmIxYJqR.jpg

“Я то, что обо мне думают другие”

Ни в коем случае! Вы тот человек, каким вы хотите быть. Мнение окружающих ничего не говорит о вас, это лишь отражение их собственной мыслительной деятельности. Запомните, вы не сможете постоянно всем угождать и нравиться, поэтому избавьтесь наконец-таки от привычки всегда искать одобрения у людей. Не важно, насколько плохо люди думают о вас, не стоит беспокоиться об их злых мыслях. И даже если вы решите предположить, что люди неверно думают о вас, то это также плохой подход. Это лишь покажет то, что вам не хватает уверенности в себе.

“Я должен быть совершенным. Это цель моей жизни”

Практически невозможно достичь полного совершенства. Вы либо живете по правилам перфекциониста, постоянно виня весь мир за его несовершенство, либо становитесь мужчиной, который делает все, что в его силах, и старается добиться собственной цели. Ваша цель не должна быть совершенной, ведь скорее всего вы не сможете ее добиться и останетесь разочарованны собой.

Также издание "Комментарии" расскажет о пяти вещах, которые помогут стать лучше



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!