Главная Новости Досуг саморазвитие Как приучить себя к регулярным занятиям спортом
commentss НОВОСТИ Все новости

Как приучить себя к регулярным занятиям спортом

С чего начать, если вы приняли окончательное решение заняться спортом

20 сентября 2019, 15:10 comments2347
Поделитесь публикацией:
Как приучить себя к регулярным занятиям спортом

У каждого человека в жизни наставал момент (и не один раз), когда он клятвенно обещал себе, что начнет заниматься с спортом. Как правило, причины перенести реализацию этого решения на несколько дней, а то и вовсе отказаться от него, не заставляли себя долго ждать. Важные дела, усталость, начало интересного фильма. И вы говорили себе: "Немного позже".

Так что же делать, чтобы заставить себя заниматься спортом и в то же время не преступать через свое внутреннее состояние? Попробуем помочь вам начертить свой тренировочный план.

Сначала нужно выкроить время для легких и несложных тренировок. Просто нужно выбрать определенное время суток (утром, в обед или вечером) и поставить себе установку, что в это время будете тратить несколько минут на занятие зарядкой. Такой точный и размеренный график поможет организму привыкнуть к новому ритму, и тогда появится возможность двигаться дальше.

wDl36EXtcmbyGqek7pDiaGulk.jpg

Для некого стимула можно заниматься физическими упражнениями за компанию с другом или подругой. Так будет веселее, и более того, вы будете мотивировать и поддерживать друг друга.

Также специалисты говорят о том, что спортом нельзя заниматься много и сразу. Все, конечно же, зависит от общей физической подготовки. Но начинать стоит с малого, а со временем увеличивать нагрузки. Постепенно вы будете привыкать к физическим упражнениям, и они станут для вас обычным ритуалом, как просмотр новостей или прием пищи.

Занимайтесь тем, от чего вы получаете удовольствие. Между прочим, специалистами доказано, что когда спорт сочетается с улыбкой и положительным настроем, то результат от него вдвое лучше, чем от насилия над собой.

qWjhNsp_rBzWw573OHvc4C68q.jpg
И наконец, последнее, но самое важное – нужно определить собственную цель. Уменьшить вес, улучшить общую форму, или может вы хотите выпрямить осанку либо подкачать определенные мышцы, или просто почувствовать себя бодрее… Если вы будете знать, для чего вы это делаете, то результат не заставит себя долго ждать, и никакая лень и отговорки не сломают вас.
Также издание "Комментарии" расскажет, как правильно подготовится к зимним пробежкам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!