Главная Новости Досуг саморазвитие Психологи узнали, как новые знакомства влияют на здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи узнали, как новые знакомства влияют на здоровье

Здоровье человека действительно связано с его окружением

15 ноября 2019, 15:50 comments3561
Поделитесь публикацией:
Психологи узнали, как новые знакомства влияют на здоровье

Американские ученые провели серию исследований и пришли к выводу, что новые знакомства положительно влияют на здоровье человека. Об этом сообщает издание 7mednews. 

В эксперименте участвовали группы студентов из разных университетов Америки. Их задача состояла в том, чтобы пройти специальное тестирование и на протяжении определенного времени заводить новые знакомства. Во время исследования за поведением и психологическим состоянием участников наблюдали психологи.

В результате эксперимента выяснилось, что студенты, которые активно заводили себе новых друзей и поддерживали с ними общение, действительно ощущали себя лучше в психологическом плане. Они стали более уверенными в себе, решительными, расширяли свой кругозор и положительно стали оценивать многие жизненные вещи.

Специалисты уверены, что каждый человек нуждается в друзьях, чем большим будет его круг общения, тем лучше и быстрее он будет развиваться как личность. Поэтому не стоит стесняться заводить первыми разговор, обмениваться мыслями, получать опыт и новые знания, ведь это не просто сделает вашу жизнь интереснее, но и положительно повлияет на ваше настроение и здоровье в целом. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему людям нужно чаще обнимать друг друга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!