Главная Новости Досуг секс Психологи выяснили, почему женщины симулируют оргазм
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи выяснили, почему женщины симулируют оргазм

Оргазм у женщин - явление не такое частое, как у мужчин

5 августа 2019, 15:40 comments3845
Поделитесь публикацией:
Психологи выяснили, почему женщины симулируют оргазм

Согласно статистике, около 60% женщин во время секса симулируют организм и делают это по разным причинам. 

- Чтобы не расстраивать партнера. Секс и получение сексуальной радости очень важный аспект в жизни женщин. С ним женщина чувствует себя полноценной, желанной и счастливой. Но в отличие от мужчин, у которых оргазм неразрывно связан с процессом эякуляции, достичь оргазма женщинам не всегда удается. И тому есть множество причин. 

От нерасторопности, некомпетентности, отсутствия опыта мужчин, вплоть до банальной лени и не внимательного отношения к женщине. В любом случае, женщина ощущает потребность порадовать партнера, продемонстрировав оргазм. Иначе у партнера возникнет чувство собственной неполноценности. 

 - Чтобы не обидеть любимого. Зачастую, симулянтка в стремлении казаться страстной демонстрирует бурные сексуальные восторги. Этим она лишь оказывает одолжение партнеру. Таким образом, она скрывает истинное положение вещей, чтобы не обидеть мужчину. В какой-то мере это поведение оправдано, но далеко не всегда. 

- Из чувства долга. Нередко случается так, что во время любовных игр мужчина выкладывается на полную, чтобы осчастливить женщину, но она никак не достигает оргазма. И любовница идет на хитрость, вручая ему награду в виде поддельного оргазма, который, даже сведущему в любовных делах мужчине не всегда удается отличить от настоящего.  

- Чтобы окончить половой акт. Если женщина питает к своему спутнику горькую обиду или просто физически, или психологически устала, она может изобразить оргазм, чтобы окончить половой акт.

Что делать, если у нее "не получается". Порой встречаются женщины, у которых способность получить сексуальное наслаждение очень слабая, а то и вовсе не наблюдается. Это – фригидность. То есть отклонение от нормы, проявляющееся в снижении полового влечения, половой возбудимости и отсутствие оргазма. До сих пор это явление остается полностью не изученным. Однако двое любящих друг друга людей всегда могут найти выход, если того захотят.

Ранее издание "Комментарии" сообщали, от чего зависит женский оргазм. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!