Главная Новости Досуг стиль и красота Секреты блеска и густоты: 3 способа вернуть здоровье волосам
commentss НОВОСТИ Все новости

Секреты блеска и густоты: 3 способа вернуть здоровье волосам

Здоровые и красивые волосы – мечта каждой женщины

24 июля 2019, 16:30 comments10821
Поделитесь публикацией:
Секреты блеска и густоты: 3 способа вернуть здоровье волосам

Летом мы особенно часто задаемся одним и тем же вопросом — как восстановить здоровье волос. Все потому, что при высоких температурах волосы теряют больше влаги, чем обычно, поэтому выглядят тускло и безжизненно. 

- Устраняем секущиеся концы. Когда к кончикам ваших волос не поступают влага и питательные вещества, они начинают сечься, ломаться и выглядят довольно непривлекательно. Чтобы это предотвратить мало использовать бальзам для волос. Добавьте к своему уходу натуральные масла. Например, восточные женщины часто используют кокосовое, миндальное, льняное или оливковое масла для придания волосам блеска.

- Возвращаем блеск волосам. После мытья волос шампунем на коже головы часто задерживаются частички средства. Со временем это приводит к тусклости волос, истощению волосяной луковицы и появлению перхоти. Помимо косметических масок и салонных процедур, которые можно делать для восстановления волос, есть еще и натуральные средства для блеска локонов. Лучшими из них считаются ополаскивание волос уксусом или отваром ромашки. Для окрашенных волос лучше использовать чистый отвар ромашки, так как уксус может убрать искусственных пигмент.

- Прощаемся с выпадением волос. Для лечения выпадения волос лучше всего использовать домашние или косметические маски в комбинации с натуральными отварами из зверобоя, крапивы, ромашки. Также можно добавить в свой шампунь несколько капель масла чайного дерева (5-7 капель на 200 мл шампуня). Волосы будут медленнее засаливаться, следовательно, волосяная луковица не будет так сильно травмироваться. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что как летом правильно укреплять волосы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!