Главная Новости Досуг стиль и красота Дешево и эффективно: очищающие маски для лица в домашних условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Дешево и эффективно: очищающие маски для лица в домашних условиях

Уход за лицом — важная составляющая женской красоты

29 июля 2019, 12:35 comments10326
Поделитесь публикацией:
Дешево и эффективно: очищающие маски для лица в домашних условиях

Несмотря на огромный выбор готовых косметических масок для лица в магазинах, многие до сих пор отдают предпочтение проверенным годами домашним средствам. Почему? Во‑первых, маски, приготовленные своими руками, порой куда эффективнее покупных. А во-вторых, вы точно знаете, что наносите на лицо, ведь все ингредиенты отбирали и смешивали сами. Готовить очищающие маски для лица в домашних условиях — это экономия и времени, и денег.

Яичная маска

Это простой рецепт маски, которую легко приготовить дома. Она необходима, когда кожа больше всего нуждается в питании и увлажнении. Итак, для приготовления яичной маски вам понадобятся такие ингредиенты: 2 чайные ложки любого фруктового сока — яблоко, апельсин или грейпфрут (естественно, сок должен быть свежевыжатый); 1 яичный желток; 1 чайная ложка творога; 1 чайная ложка масла (лучше использовать оливковое).

Маску следует нанести на кожу равномерным слоем и смыть через 15-20 минут. С соком цитрусовых лучше быть осторожнее, если вы обладательница чувствительной кожи — используйте яблочный фреш.

Овсяная маска

Отличная маска, которая глубоко питает кожу лица, делает ее бархатистой и выравнивает тон. Для ее приготовления понадобятся: 1 столовая ложка овсяных хлопьев (предварительно измельчить в кофемолке или блендере); 1 столовая ложка молока или жирного кефира; 1 столовая ложка меда (также необходимо проверить на наличие аллергии).

Наносить маску необходимо на хорошо очищенную кожу, на 20 минут. Если вы обладательница сухой кожи, то в такую маску можно добавить несколько капель масла, которое даст необходимое увлажнение.

Огуречная маска

Маст-хев для девушек, которые желают осветлить тон лица, придать коже сияния и глубоко увлажнить. Огуречную маску издревле использовали для осветления веснушек. Итак, для приготовления огуречной чудо-маски вам потребуется: 1 свежий огурец; сметана или питательный крем.

Огурец необходимо натереть на терке и смешать со сметаной или кремом. Наносится такая маска на 15-20 минут и смывается теплой водой. Огуречная маска также может помочь избавиться от пигментных пятен и темных кругов под глазами.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, как вернуть волосам густоту и блеск. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!