Главная Новости Досуг стиль и красота Имидж прежде всего: подбираем деловой костюм правильно
commentss НОВОСТИ Все новости

Имидж прежде всего: подбираем деловой костюм правильно

Мужчине следует учесть целый ряд важных факторов, чтобы не ошибиться при выборе делового костюма

18 сентября 2019, 13:19 comments6577
Поделитесь публикацией:
Имидж прежде всего: подбираем деловой костюм правильно

Иногда создается иллюзия, что выбрать костюм — это проще простого. Размер правильный подобрал — и все дела. Но каждый мужчина индивидуален. Следует учитывать черты лица, телосложение, возраст. К тому же играет важную роль, куда вы планируете надевать костюм. 

Сегодня мы расскажем, как правильно подобрать костюм и быть на высоте в изысканном обществе.

Как же выбрать мужской костюм? 

При выборе мужского костюма очень важно уделить особое внимание его расцветке. Если мужчина большую часть времени проводит в официальной обстановке, то лучше всего остановить свой выбор на деловом костюме темного тона, например, это может быть – синий, темно-синий, черный и серый.

А теперь давайте в деталях, более подробно рассмотрим, на что нужно обращать внимание при выборе мужского костюма.

Начнем, пожалуй, с плеч.

Как правило, выбор любого костюма начинается с пиджака. Примеряя пиджак, обратите внимание на спину и плечи. Недопустимо чтобы пиджак чересчур был приталенным, также нельзя, чтобы он был слишком мешковатым.

Далее смотрим на воротник и плечевой пояс. Они должны аккуратно ложиться на шею. Застегните пиджак, если последняя пуговица не застегивается, переходим к следующей модели, эта вам не подходит.

PLGTxAMcK2e0VKRgAlAMnhDzT.jpg

Переходим к талии

На сегодняшний день мужчины обычно после покупки делового костюма, отдают его в ателье для подгонки по фигуре. Пиджаки обычно шьют уже приталенными.

Обувь

Обувь один из самых главных элементов делового мужского костюма. По обуви очень многое можно сказать о владельце. Примеряя обувь, вы должны чувствовать полный комфорт, кроме того обувь должна создавать гармонию к вашему костюму.

Запястье

Выбирая пиджак, посмотрите на длину рукавов. Если они закрывают рубашку, значит слишком длинные. Длинна рукава, обязательно должна быть короче манжета рубашки как минимум на 1,5 сантиметра.

Шея

Между верхней частью пиджака и верхней пуговицей рубашки должно быть расстояние в два сантиметра. Выбирая дорогой пиджак, смотрите, чтобы и рубашка была не дешевле. Такое сочетание покажем всем, какой у вас замечательный вкус.

axdw6nPpyQx956w_54gQkqgCP.jpg

Лодыжка

Брюки к пиджаку должны быть заужены книзу, ширина – 22 сантиметра. Чтобы Ваш образ был эффектным для окружающих, особое внимание уделите защипам, ими можно сделать акцент на Ваш силуэт. Еще к одному критерию выбора брюк можно отнести их длину. Зазор между брюками и туфлями должен равняться одному-двум сантиметрам.

Также издание "Комментарии" предлагает несколько советов поклонникам черной одежды.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!