Главная Новости Досуг стиль и красота Как быстро отрастить волосы: пять профессиональных секретов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как быстро отрастить волосы: пять профессиональных секретов

В среднем за месяц волосы отрастают на 1-2 сантиметра

19 сентября 2019, 12:50 comments11791
Поделитесь публикацией:
Как быстро отрастить волосы: пять профессиональных секретов

Медленный рост волос является довольно распространенной проблемой сегодняшнего дня. Поэтому многие женщины ищут пути решения, пытаться раскрыть секрет того, как отрастить волосы и сделать их густыми и шелковистыми.

Далеко не все люди понимают, что быстро отрастить длину невозможно! Длина волос зависит от темпа роста волос, у всех людей он различается, однако, в среднем, рост волос составляет 1,5 – 2 см в месяц. Однако все-же есть небольшие секреты, благодаря которым можно ускорить рост волосяных фолликул.

- Почаще стригите волосы. Попросите своего парикмахера, чтобы он срезал 1 сантиметр каждый месяц (ваши волосы растут быстрее, чем вы думаете, и это не отразится на длине);

- Ухаживайте за кожей головы. Втирание сыворотки или использование шампуня с терапевтическим уходом, который содержит в своем составе эфирные масла (например, авокадо), несколько раз в неделю не будет лишним.

- Используйте сухой шампунь. Эксперты подтверждают, что мыть голову каждый день — плохая привычка, от которой нужно избавляться. Но часто происходит так: волосы по всей длине еще выглядят чистыми, в то время как корни активно намекают вам, что пора отправиться в душ. В таких случаях рекомендуется использовать сухой шампунь.

- Избегайте пучков. Какой бы симпатичной и многофункциональной вам ни казалась эта прическа, от нее стоит отказаться. Это повреждает волосы, делает их ломкими и способствует секущимся кончикам.

- Принимайте витамины. Список витаминов, которые следует принимать для красоты и здоровья волос, известен и общедоступен. Получить их можно как из специальных комплексов, так и из определенных продуктов питания.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что может стать причиной ломкости волос. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!