Главная Новости Досуг стиль и красота В Нью-Йорке откроется первый в мире музей макияжа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке откроется первый в мире музей макияжа

В музее будут регулярно проходить масштабные выставки

27 ноября 2019, 20:05 comments1428
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке откроется первый в мире музей макияжа

Весной 2020 года в Америке откроется первый в мире музей макияжа. Об этом рассказала одна из основателей музея Дорин Блох. 

Блох также поделилась, что Makeup Museum — место, куда может прийти каждый человек, полюбоваться масштабными выставками, посвященных индустрии красоты. Известно, что первая выставка будет посвящена бьюти-трендам 1950-х годов. Кроме того там будут представлены редкие экспонаты: косметика Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Греты Гарбо и других известных персон.

"В 50-х в Америке зарождалась современная бьюти-индустрия, тогда же и появились знаменитые бренды: Helena Rubinstein, Max Factor и Estée Lauder. Выставка "Розовые джунгли: макияж в Америке в 1950-х" — идеальное начало для работы музея", – отметила Блох.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ООН призвала проверять состав косметических средств на наличие микропластика. Эксперты рассказали, что многие производители добавляют в косметику синтетические полимеры, чтобы сделать ее дешевле, красивее и практичнее. Отмечается, что микропластик может быть спрятан в губных помадах, туши для ресниц, его также добавляют и в омолаживающие кремы.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!