Главная Новости Досуг стиль и красота Amazon и eBay обвинили в продаже косметики с содержанием ртути
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon и eBay обвинили в продаже косметики с содержанием ртути

На этикетках информация о наличии вредного вещества в составе косметики отсутствует

29 ноября 2019, 20:40 comments1768
Поделитесь публикацией:
Amazon и eBay обвинили в продаже косметики с содержанием ртути

У крупнейших в мире по обороту компаний, Amazon и eBay, серьезные проблемы. Как передает издание The Business of Fashion, активисты американской природоохранной организации Sierra Club обвинили интернет-корпорации в том, что они реализуют косметические средства, в состав которых входит ртуть. 

Согласно сообщению, представители Sierra Club заказали на eBay и Amazon косметику, предназначенную для отбеливания и борьбы с покраснениями кожи. Так, в составе 95 средств из 158 нашли ртуть, которая является очень вредной для человеческой кожи и организма в целом. Активисты отметили, что на упаковке  нет информации о наличии вредного вещества в составе кремов. 

В свою очередь, компания eBay заявила, что еще раз проведет проверку косметики, которую предлагают потребителям. А вот в Amazon заявили, что указанные продукты уже сняты с производства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что эксперты Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) рассказали, что многие производители добавляют в косметику синтетические полимеры, чтобы сделать ее дешевле, красивее и практичнее. Отмечается, что микропластик может быть спрятан в губных помадах, туши для ресниц, его также добавляют и в омолаживающие кремы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!