Главная Новости Досуг стиль и красота Почему нельзя ложиться спать с тушью на глазах
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему нельзя ложиться спать с тушью на глазах

С тушью во время сна ресницы становятся ломкими

13 апреля 2020, 13:15 comments9335
Поделитесь публикацией:
Почему нельзя ложиться спать с тушью на глазах

Многим девушкам перед сном лень смывать косметику. Но постепенно это входит в привычку, которая несет за собой неприятные последствия. Необходимо очищать лицо от макияжа, особенно от туши, потому что она может быть опасной для красоты и здоровья.

Если вы не найдете пару минут для того, чтобы смыть с ресниц тушь, возможно, столкнетесь с серьезными проблемами. Вы не только портите состояние кожи, не умывая лицо и забивая поры, но и наносите большой вред глазам.

Когда вы наносите тушь, ресницы становятся тяжелыми от веса макияжа. В течение дня вы будете тереть глаза, в них будут попадать предметы, например, ресницы или частицы туши, пыль. Таким образом, в глаза попадут бактерии, которые могут навредить глазам.

Американские окулисты предупреждают, что нельзя наносить макияж на внутреннюю линию роста ресниц. Эта часть глаза труднодоступна для умывания и снятия макияжа. А значит, даже при тщательном умывании кусочки подводки для глаз и тушь могут попасть в веки, вызывая раздражение.

Даже если вы очень сильно устали, уделите несколько минут уходу за своим лицом. Пользуйтесь специальными средствами для снятия макияжа, которые помогут быстро и эффективно очистить лицо от косметики.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему не стоит ложиться спать с влажными волосами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!