Главная Новости Досуг путешествия В Донбассе продают дома за копейки, торгуют похищенными авто и стреляют (КАРТА)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбассе продают дома за копейки, торгуют похищенными авто и стреляют (КАРТА)

Представители вооруженных незаконных формирований (НВФ) Донбасса продолжают обстреливать силы АТО, в том числе из минометов, установок «Град» и стрелкового оружия

30 сентября 2014, 14:09
Поделитесь публикацией:
В Донбассе продают дома за копейки, торгуют похищенными авто и стреляют (КАРТА)

Об этом сегодня, 30 сентября в ходе брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент "Комментариев".

Так, по словам Лысенко, члены НВФ трижды обстреляли из минометов и стрелкового оружия опорный пункт ВС Украины вблизи поселка Редкодуб Шахтерского района, после чего попытались его захватить, но силы АТО отбили все атаки.

Помимо этого представители "ЛНР" организовали в Луганске распродажу украденных авто.

По данным СНБО, на территории одного из автосалонов на продажу выставлено около 100 машин, которые были отобраны у населения или украдены из автосалонов города. Также стало известно об освобождении из плена владельца автосалона "Toyota", которого держали несколько недель – пока мужчина не дал согласие переписать собственность и активы на "ЛНРовцев".

Как сообщил Лысенко, в городе Лутугино Луганской области местных жителей заставляют продавать свои дома. За недвижимость "ЛНРовцы" предлагают от $100 до $1000.

"При этом местным жителям дают понять, что жилье у них все равно отберут, с компенсацией или нет. Подчеркнем, что в соответствии с действующим законодательством, все сделки, совершенные под принуждением, являются нелегитимными", — напомнил Лысенко.

Также в СНБО порекомендовали гражданам, пострадавшим от преступлений членов НВФ, после выезда в районы Донбасса, находящиеся под контролем украинских властей, или другие регионы Украины, написать заявление в прокуратуру и районные отделы внутренних дел.

Напомним, в СБНО также сообщили, что аэропорт Донецка обстреливают из "Градов".

КАРТА: СНБО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!