Главная Новости Досуг путешествия Снегоступы: для чего нужны и как выбрать
commentss НОВОСТИ Все новости

Снегоступы: для чего нужны и как выбрать

Снегоступы пригодятся каждому, кто любит побродить зимой в диких местах

22 августа 2019, 16:51 comments5079
Поделитесь публикацией:
Снегоступы: для чего нужны и как выбрать

Снегоступы нужны для зимних походов в горы и если вы ищете по этой теме информацию, значит вы доросли до зимних приключений в горах и готовы потрать деньги на хорошоее снаряжение. Тогда погнали!

Для чего нужны снегоступы

Снегоступы нужны для передвижений по глубокому снегу который проваливается под вашим весом. Такая ситуация часто случается если снег только выпал или если снег подтаял на солнце. Двигаться по снегу который проваливается очень тяжело физически и долго. Чтобы этого избежать и сохранить ноги в сухими, стоит выбрать и купить снегоступы хорошего бренда.

Какие снегоступы бывают

Для чего нужны снегоступы мы выяснили, теперь разберемся какие снегоступы бывают. Первое что нужно знать перед покупкой, это то, что существует несколько типов снегоступов. Каждая модель создана для определенных задач.

Прогулочные

Самый простой вариант снегоступов для новичков. Такие снегоступы подходят для прогулок не сложным маршрутом с малым уклоном. Снегоступы типа "recreational" должны легко фиксироваться на ноге и быть удобными в использовании.

sXXmYrDR4xbiMpIdAmDLr8CRk.jpeg

Бэккантри

Снегоступы типа "backcountry" идеально подойдут для сложных путешествий по глубокому снегу. Снегоступы "backcountry" выделяют такие технические элементы, как: агрессивные кошки, удлиненная форма, широкая платформа.

Такие снегоступы чаще всего изготавливаются из алюминиевого каркаса для большей надежности. Альпинистские кошки всегда будут уместны в зимнем походе по горам. Конечно снегоступы бэккантри стоят не дешево.

Беговые

Racing снегоступы не очень популярны в Украине, ведь их конструкция создана для тренировок. Беговые снегоступы максимально легкие, благодаря укороченной пятке, узкой раме и облегченном креплению. В таких снегоступах стоит бегать по утрамбованным дорогах, поэтому модели, которые подходят для бега, не рассчитаны на глубокий снег.

Как выбрать снегоступы

Сначала нужно выбрать необходимый тип снегоступов, который лучше всего отвечает будущим путешествиям или тренировкам. Далее выбираем размер снегоступов. Здесь пойдет разделение на мужские, женские и детские модели. В каждом варианте своя линейка с размерами обуви для которой подойдут снегоступы.

Крепятся снегоступы к обуви по методу креплений для сноуборда. Снегоступы лучше примерять на обувь в котором вы будете ходить в поход. Крепления не должно мешать ходьбе и не пережимать ногу. Лучшие бренди Tubbs, TSL, MSR. Ну вот и все!

Также издание "Комментарии" расскажет о десяти уроках выживания от Беара Гриллса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!