Главная Новости Досуг путешествия Топ-5 мистических мест Украины, о которых стоит знать
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-5 мистических мест Украины, о которых стоит знать

В нашей стране за тысячелетнюю историю накопилось немало жутких мест

2 сентября 2019, 10:25 comments6094
Поделитесь публикацией:
Топ-5 мистических мест Украины, о которых стоит знать

Для любителей мистики, экстрима и неразгаданных тайн, для тех, кто любит искать места и явления, которые наука не в состоянии объяснить, мы представляем подборку мистических мест в Украине.

Подгорецкий замок

Где: село Подгорцы Бродовского района Львовской области

_szHm6eh920cBoX7xCv9fMJqI.jpg

Много очевидцев, на протяжении нескольких веков, видят в замке призрак девушки. По легенде, местный граф убил здесь свою возлюбленную, ложно обвиненную в измене и замуровал ее тело в стенах замка. С тех пор душа ее не может обрести покой и бродит по длинным коридорам.

Бугайский треугольник 

Где: хутор Малая Бугайка в Сумской области

vfLgosroyFJrFmZqHz6vp8_tx.jpg

Здесь люди видят видения и страдают от галлюцинаций. Часы здесь нормально не работают. Ученые объясняют это особенностью магнитного поля. Жители хутора в своих домах слышали странные стуки и страшные стоны. Здесь часто техника давала сбои, не хотел пастись скот. Из-за страха перед неизвестным из хутора выехали почти все.

Соминское озеро

Где: село Сомин Волынской области

AacTPtQN4c25N496WVErujdZy.jpg

Озеро находится посреди леса в 2 километрах от села. Люди боятся купать в нем, здесь якобы не клюет рыба и не поют птицы. А все потому, что в озере живет чудовище. Последний раз тварь со змеиной головой и туловищем крокодила видели 30 лет назад.

По одной из легенд, в озере живет гигантский древний сом. По другой версии, в озере живет доисторическая акула. Экстремалы каждое лето приезжают, чтобы увидеть чудовище.

Каменное Село

Где: село Рудня-Замысловичская в Житомирской области

ON2RGy-ppfyRoBiku-wqQUDei.jpg

Причудливо разбросанные среди леса глыбы действительно очертаниями похожи на сельские хаты. На тамошних улицах имеется и своя "школа" с "церковью". А на одном из булыжников даже есть углубление, похожее на отпечаток ноги, которое в народе называют "следом Бога". Ученые пока не смогли точно определить происхождение этих камней.

Мавринский майдан

Где: село Межирич Павлоградский район, Днепропетровская область

CCHtC7o0Ryd__TRCgHaSY5VYn.jpg

Похожий с высоты птичьего полета на гигантского паука или краба комплекс земляных валов более других оброс домыслами и гипотезами. Кое-кто высказывает мнение, что необычные холмы появились вследствие раскопок археологами обычных курганов. Но популярной остается версия о майдане как календарно-обсерваторном комплексе. Те, кто здесь побывал, говорят, что место прямо дышит сильной энергетикой. А еще на этой территории не растут деревья и между холмами ни при каких осадках не задерживается вода. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие места и объекты могут в ближайшее время исчезнуть с лица Земли. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!