Главная Новости Досуг путешествия Не для слабонервных: пять самых опасных мест на планете
commentss НОВОСТИ Все новости

Не для слабонервных: пять самых опасных мест на планете

Настоящие любители острых ощущений должны непременно побывать в этих местах

12 мая 2020, 15:55 comments2968
Поделитесь публикацией:
Не для слабонервных: пять самых опасных мест на планете

Каждый мужчина любит риск. Хотя бы на подсознательном уровне. Стремление искать и преодолевать опасности заложено в нас природой. Разумеется, всегда можно отправится ночью в лес или переплыть реку, что уже должно удовлетворить вашу потребность в адреналине. Но как насчет того, чтобы узнать побольше о местах, которые по настоящему испытают вашу отвагу и умение держать себя в руках? Мы с удовольствием расскажем вам о пяти таких местах.

Язык Тролля

5eV1XwPQCOek1nfbgWOlmozj_.jpg

Выступ на горе Скьёггедаль в Норвегии называют Языком Тролля. Здесь можно почувствовать себя на краю света — высота 700 метров над озером Рингедалсватн позволяет это сделать без труда.  Обычно все пытаются влезть на выступ без страховки, что нередко приводит к падениям и гибели. 

Хуашань

q58dT_WGO9U36vPMj4O9eg2_8.jpg

Еще одна гора, находящаяся в Китае — Хуашань, одна из пяти Священных Гор даосизма. Там огромное количество храмов, а также сложнейший путь к вершине. На тропах сложно разминуться даже двоим, а обрывы и отсутствие ограждений делает дорогу смертельно опасной, особенно в плохую погоду. 

Уайна-Пикчу

IEodfgLpXAk1HVCYy5xWKoVYb.jpg

Над затерянным городом инков Мачу-Пикчу возвышается гора Уайна-Пикчу, ставшая местом паломничества туристов.  Раньше там совершались человеческие жертвоприношения, а в наши дни гора сама собирает дань жизней — узкая каменистая тропа не прощает неверного шага. 

Кьёрагболтен

K6Ex591sb4o6MNc6uD_JfGhGp.jpg

Главная достопримечательность плато Кьёраг неподалеку от норвежского Люсе-фьорда — камень Кьёрагболтен.  Здоровенный булыжник висит на высоте одного километра, зажат между парой вертикальных скал. Малейший порыв ветра — и экстремала, забравшегося на породу, снесет вниз. 

Купель Дьявола

nQODTDEAI-cx0EU-3Mc3z55OK.jpg

На границе Зимбабве и Замбии есть роскошный водопад Виктория, где и находится Купель Дьявола — знаменитое место у края водопада на острове Ливингстон со стороны Замбии.  В период с сентября по декабрь из-за низкого уровня воды и слабого течения можно поплавать в спокойной воде в нескольких метрах от 120-метрового обрыва. Смертельные случаи — не редкость, но красиво же!

Настоящие любители острых ощущений должны любой ценой найти способ добраться до этих мест. Впечатления будут незабываемыми. Также издание "Комментарии" расскажет почему мужчины так любят экстрим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!