Главная Новости Мужчина авто В Украине запустили еще одну бесплатную онлайн-услугу для водителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запустили еще одну бесплатную онлайн-услугу для водителей

Главный сервисный центр МВД запустил услугу управления надлежащим пользователем авто

20 января 2020, 13:03 comments3524
Поделитесь публикацией:
В Украине запустили еще одну бесплатную онлайн-услугу для водителей

В Украине теперь можно регистрировать онлайн надлежащего пользователя автотранспорта, сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел (МВД).

С помощью этой бесплатной онлайн-услуги, пояснили в Главном сервисном центре МВД, можно в сети назначить надлежащего пользователя на авто. Так, в случае автоматической фото- или видеофиксации нарушений ПДД или правил парковки штрафы будет получать человек, пользующийся автомобилем, а не владелец. Напомним, что надлежащий пользователь – это тот, кто на законных основаниях пользуется автомобилем, не являясь его собственником. Отметим, что эту услугу не "переводили" из реальной административной в онлайн-формат, а сразу внедряли в цифровом виде.

Настройки раздела "Управление надлежащим пользователем" можно найти в "Электронном кабинете водителя". Следует авторизоваться на ресурсе, а потом в этом разделе ввести необходимые данные — VIN-код автомобиля, для которого человек хочет стать надлежащим пользователем. Затем система выдает деперсонифицированную информацию об автомобиле, а не о его владельце. Далее следует указать основание надлежащего пользования и ввести e-mail и телефон владельца авто. Готовую заявку закрепляют электронной подписью.

"После чего владелец получает письмо с ссылкой на онлайн-заявление. Для успешного завершения процедуры владелец авто должен перейти по ссылке и дать согласие на это назначение", — говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии" писали, что полиция задержала 115 тыс пьяных водителей в 2019 году: рекорд за последние 3 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!