Главная Новости Мужчина часы Как правильно выбрать часы под деловой костюм
commentss НОВОСТИ Все новости

Как правильно выбрать часы под деловой костюм

В вопросе выбора правильных часов престижность и практичность всегда шли рука об руку

5 сентября 2019, 11:53 comments6021
Поделитесь публикацией:
Как правильно выбрать часы под деловой костюм

Строгий дресс-код подразумевает наличие на запястье мужчины не менее строгих по стилю часов. Но хотя часы уже давно стали акссесуаром, который подчеркивает статус, их практическая сторона тоже продолжает играть важную роль. Поэтому нужно уметь находить золотую середину между практичностью и престижностью часов. Предлагаем вашему вниманию двенадцать советов, которые помогут решить этот вопрос.

mDv3WwESbXgzjxNjThWqT533L.jpg

1. Самое первое и самое важное: если средства не позволяют приобрести дорогие часы швейцарского бренда, то, поверьте, можно найти

достойную альтернативу (среди швейцарских производителей) – Rodania, Roamer, Candino, Adriatica.

2. Идти на поиски часов "в переход" или обращаться к копии — плохая идея. Вы-то всегда будете знать, что на запястье у вас подделка.

3. Занимая солидную должность, точно не стоит экономить на этом статусном аксессуаре. Интересуясь часами под костюм, вы должны понимать, что качество должно быть во главе угла. Вы спросите: "Часы мужские, какой фирмы выбрать лучше?" Конечно же, швейцарских компаний! Frederique Constant, Maurice Lacroix, Raymond Weil.

4. Форма корпуса должна быть стандартной (простой). Оптимальный вариант: круглая, прямоугольная или "бочка".

5. Самая распространенная ошибка – выбор слишком массивных часов. А тем временем, корпус обязательно должен быть тонким. Знаете почему? Часы с тонким корпусом не цепляют манжету сорочки, а элегантно ускользают под нее.

2Gdas0DjwIaxZXQYKnzoUwpmY.jpg

6. Мерцание драгоценных камней на корпусе/циферблате мужских часов – это не для офиса. А вот гильоширование циферблата – отличный и главное элегантный вариант украшения любых наручных часов.

7. Никакого буйства красок! Только белая/бежевая или черная/серая подложка циферблата и коричневый/черный ремешок.

8. Кстати, о ремешке. Если цвет кожи других аксессуаров (обуви, портфеля, ремня) – черный, то вопрос: "классические мужские часы какие выбрать?" — даже странно задавать! Конечно же, на черном (на крайний случай, сером) ремешке! Аналогично дело обстоит с коричневым цветом.

9. В принципе, не существует какого-либо стандарта, четко регламентирующего, должны ли быть часы "под костюм" на кожаном ремешком или же они могут быть на металлическом браслете. Тут лишь мужчина выбирает, какие часы ему ближе по духу. Но, по мнению психологов, браслет предпочитают личности сильные и волевые.

10. На циферблате часов может присутствовать дополнительный циферблат, предназначенный для секундной стрелки, а также окошко с днем недели и числом. Всевозможно присутствие и дополнительных "фишек", таких, например, как индикатор фаз Луны. Но не более того. Помните, классика предполагает консерватизм, а значит, модным веяниям, ломающим стандарты, здесь просто нет места.

-vfpilwmksK1tusZd1gb6kEdW.jpg

11. Стрелки могут быть золотистыми, серебристыми или аристократичного синего цвета. Что касается формы, то узкие прямые, треугольные или "формы Breguet" (также ее называют "формой яблока" — тонкая стрелка ближе к окончанию разделена кружком) приветствуются.

12. И если по другим элементам есть каким-либо ограничения, то цифры или метки на мужских часах выбрать можно любые! Римские, арабские, в виде черточек, точек или совсем без таковых.

И в заключении, еще раз отметим, что лучшие классические модели производят известные часовые фирмы. Отдавайте предпочтение зарекомендовавшим себя брендам и элитным часам!

Также издание "Комментарии" расскажет о пяти самых дорогих часах в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!