Главная Новости Мужчина вино и напитки Как оставаться в форме во время застолья
commentss НОВОСТИ Все новости

Как оставаться в форме во время застолья

Какие принять меры, если хочешь оставаться трезвым во время пьянок

16 сентября 2019, 12:33 comments2745
Поделитесь публикацией:
Как оставаться в форме во время застолья

Довольно часто в жизни многих мужчин случаются ситуации, когда не получится воздержаться от употребления алкоголя и при этом нужно постараться долго оставаться трезвым. Особенно это актуально во время общения с девушкой, или например, если вы подрабатываете Дедом Морозом.

Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут вам долгое время оставаться в форме.

1. За час до начала пьянки, можно съесть небольшой кусочек сала, либо немного сливочного масла. Жир, содержащийся в сале и масле, покроет стенки желудка из-за чего замедлиться всасывание алкоголя в кровь.

Но в этом способе есть один минус, если “защитный” слой рассосется, существует большая вероятность того, что весь алкоголь буквально за несколько минут поступит в кровь и вы быстро опьянеете. Поэтому еще находясь дома, плотно поешьте!

2. За пару часов до застолья, выпейте активированный уголь, одной таблетки будет вполне достаточно. Активированный уголь – это абсорбент, который способен впитывать большую часть выпитого алкоголя.

TeGR2qtZSO47vLpU2vBmiz8D0.jpg

3. Не забывайте закусывать после того как выпили. Если есть возможность — побольше закусывайте мясом. После попадания мяса в желудок, начнется переваривание мясного белка, и желудок частично будет занят. К другим отрезвляющим продуктам можно отнести – квашеную капусту, соленые огурцы, а также помидоры.

4. Свежий воздух может замедлить опьянение. Таким же эффектом обладает умывание холодной водой. Если вы на свежем воздухем — трите уши и при этом глубоко дышите и выдыхайте.

Но будьте осторожны, такие дыхательные упражнения могут вызвать головокружение, после которого опьянение начнет понемногу отступать. Если застолье проходит с танцами, не отказывайтесь от них, так как вместе с потом выходит алкоголь.

5. Не мешайте различные алкогольные напитки. Это практически всегда приводит к быстрому опьянению.

6. Не рекомендуется запивать алкоголь газированной водой. Пузырьки, содержащиеся в воде, поспособствуют практически мгновенному попаданию алкоголя в кровь. Запивать алкоголь лучше лимонным соком либо обычной водой.

CoP765XdbEjkxKT_8rv7HZF4J.jpg

7. Если есть возможность — во время застолья пейте крепкий чай с лимоном или кофе.

8. Еще находясь дома, можно приготовить и взять с собой “спасательный” коктейль, состоящий из ложки растительного масла, яичного желтка, красного перца, нескольких капель водки, а также лимонного сока. Во время застолья изредка попивайте его и тогда никакое опьянение вам не страшно.

Также издание "Комментарии" расскажет, как правильно пить водку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!