Главная Новости Мужчина вино и напитки Проблема не в водке: чем опасны слабоалкогольные напитки
commentss НОВОСТИ Все новости

Проблема не в водке: чем опасны слабоалкогольные напитки

Какая опасность исходит от чрезмерного потребления слабоалкогольных напитков

27 января 2020, 14:23 comments9828
Поделитесь публикацией:
Проблема не в водке: чем опасны слабоалкогольные напитки

Даже производители алкогольных напитков регулярно предупреждают нас, что употреблять их продукцию в большом количестве — крайне вредно для здоровья. Нам присущ стереотип, что опасным является употребление крепких напитков, вроде виски, коньяка или водки. А вот выпить немного пива — это нормально. Что может быть плохого от одной, ну ладно, двух кружечек?
Тем не менее, в этом и заключается ловушка, поскольку настоящие опасности для организма таятся именно в слабоалкогольных напитках. Сегодня мы поговорим о самых вредных из них.
Энергетические напитки
c_WDIj4cH3NMnUrxmNmDMEJLW.jpg
Напитки, которые стимулируют активность, содержат множество вредных компонентов. Здесь есть и спирт, и кофеин, которые вступают в химическую реакцию. Это может вызвать вредоносное влияние на мозг вплоть до потери сознания. Также энергетики могут провоцировать язвенную болезнь.
Пиво
6ZXUXLDLmbNfsW90Czjp71jpT.jpg
Главное коварство пива заключается в повышеной выработке гормона удовольствия дофамина. В больших количествах он нарушает работу поджелудочной железы. Также, пиво содержит много женских половых гормонов, что для мужчины может закончится печально. 
Коктейли
k8SMEQstZ850iBasVn8EBwNA4.jpg
Смешивание алкоголя разной крепости, безалкогольных напитков и различных добавок может подвести под монастырь поджелудочную железу. Следом за ней свою дозу страданий получат печень, сосуды и сердце.
Разумеется, вовсе не обязательно раз и навсегда отказываться от любимого напитка. Но имейте ввиду, что и в случае с коктейлем или пивом также следует соблюдать меру, как и с водкой или виски. А издание "Комментарии" предлагает пойти еще дальше и расскажет об основных преимуществах употребления безалкогольного пива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!