Главная Новости Мужчина вино и напитки Ирландцы возрождают старинные традиции приготовления виски
commentss НОВОСТИ Все новости

Ирландцы возрождают старинные традиции приготовления виски

Старейший в Ирландии завод Kilbeggan использует уникальную технологию для возрождения старинных напитков

27 февраля 2020, 10:53 comments2853
Поделитесь публикацией:
Ирландцы возрождают старинные традиции приготовления виски

Ирландский виски Single Pot Still Irish Whisky присоединился к превосходному (и доступному) ассортименту бутылок ограниченного выпуска, которые воскрешают давно заброшенные рецепты и технологии, чтобы рассказать историю ирландского виски. На сегодняшний день данная индустрия переживает современный Ренессанс.

В XIX веке большинство ирландских ликеро-водочных заводов были уничтожены или закрыты британскими завоевателями. К 1980-м годам в Ирландии появилось несколько ликероводочных заводов, которые выпускали всего несколько марок недорогих, ничем не примечательных, виски. Но с учетом того, что за последнее десятилетие открылись десятки ликеро-водочных заводов и все больше и больше онлайн-магазинов, ирландские ликеро-водочные заводы стремятся восстановить свои позиции в пантеоне виски. Kilbeggan — старейший на острове постоянно лицензируемый ликеро-водочный завод. Он вносит свой вклад, снова превращая все старое в новое, возрождая старинные алкогольные напитки.

FygkZYfVNzne8kmsImQGDqYVG.jpg

Kilbeggan изготовляет виски Single Pot Still Irish Whisky используя медные кадки из смеси солодового и несоложеного ячменя и до 5 процентов других зерновых. В этом случае в пюре содержится 2,5 процента овса. Этого ингредиента вы просто не найдете в большинстве виски, независимо от происхождения.

Эффект значительной мере текстурный, предоставляющий виски насыщенный кремовый окрас, который характеризуется нотами свежих фруктов и ванили. Такого вы не найдете в большинстве молодых виски. Это отличный драм с изменением темпа, который сможет занять почетное место на полке вашего мини-бара.

Как сообщало издание "Комментарии", в Шотландии продадут крупнейшую частную коллекцию виски.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!