Главная Новости Мужчина яхта Вперед, к острову сокровищ: как стать профессиональным яхтсменом
commentss НОВОСТИ Все новости

Вперед, к острову сокровищ: как стать профессиональным яхтсменом

Управление яхтой требует специальной подготовки, но потраченные на обучение средства и время будут окуплены с лихвой

11 октября 2019, 12:38 comments3335
Поделитесь публикацией:
Вперед, к острову сокровищ: как стать профессиональным яхтсменом

Взойти на борт собственного судна и отправиться покорять морские просторы в компании нескольких отчаянных друзей — это мечта многих мужчин. Путешествие на яхте куда увлекательнее, чем пассивный отдых у моря на пляже. Это настоящий драйв, который будет вспоминаться долго. 

Что не говори, это круто – управлять собственной яхтой, и иметь возможность в любой момент отправиться в путешествие по морю. Собрать друзей, семью, пригласить возлюбленную и, запасшись провизией, устроить незабываемый отдых на море. Эти эмоции ни с чем не сравнимы, ведь море – это настоящий донор позитива и энергии. Оно вдохновляет и помогает на время забыть о всех жизненных неурядицах.

Но просто взять, и начать управлять яхтой не выйдет. Этому следует учиться. Яхта, как транспортное средство, требует для управления определенных навыков. Человека, который управляет яхтой, называют шкипер.

Крупные мировые организации по яхтенному делу предоставляют обучение управлению яхтой. Они же выдают соответсвующие права для тех, кто желает почувствовать себя капитаном дальнего плаванья. 

pxNPrtlL5xPPBwEzfZY1yTLEL.jpg

Обучение яхтенному делу проходит в три этапа. Сначала идет начитка лекций, в которых рассказывается основная теория по метеорологии, навигации, теория паруса и другим нужным предметам для будущего яхтсмена.

Далее следует обучение работе с картами, прокладкой курса и работа с лоцией. Также во второй этап входит управление различными видами яхт.

Завершается обучение экзаменом. Если его удается сдать успешно, можно приступать к управлению своей мечтой – белоснежной яхтой. Это увлечение для состоявшихся мужчин, которые достигли успеха и теперь могут с чувством выполненного долга отдохнуть и отправится на поиски собственного острова сокровищ.

Также издание "Комментарии" расскажет, как правильно выбрать яхту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!