Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Компания "Еврокар" (Закарпатская область) опровергает заявление начальника управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел в Закарпатской области Ивана Немеша о возбуждении и передаче в суд уголовного дела против компании по подозрению в контрабанде автомобилей. Об этом говорится в сообщении "Еврокара", передают "Українські новини"."В настоящее время против компании не возбуждено никаких уголовных дел, и в этом контексте заявление г-на Немеша является, по меньшей мере, абсурдным", — говорится в сообщении.
Компания подчеркивает, что в случае правдивости заявлений Немеша стоимость каждого завезенного автомобиля должна была бы составлять до 5 млн. гривен.
Компания предполагает, что руководство УБОП Закарпатской области подобными заявлениями пытается отвлечь внимание от действительных экономических преступлений в отрасли.
Напомним, 12 июля на пресс-конференции в Ужгороде Немеш сообщил о передаче в суд уголовного дела против "Еврокара" по подозрению в контрабанде автомобилей.
По словам Немеша, компания ввезла в Украину 10 автомобилей в разобранном виде и указала в декларации, что импортирует запчасти, причинив ущерб государству на 10 млн. гривен.
В 2009 году компания "Еврокар" сократила производство на 90,07%, или на 32 328 до 3 564 автомобилей по сравнению с 2008 годом.
"Еврокар" входит в группу компаний "Атолл Холдинг" (Киев).
Новости партнеров