Главная Новости Бизнес Страховые компании завалят исками государство Украина
commentss НОВОСТИ Все новости

Страховые компании завалят исками государство Украина

29 октября 2010, 09:24
Поделитесь публикацией:
Страховые компании завалят исками государство Украина

Госфинуслуг намерен изъять из государственного реестра финучреждений данные, внесенные с нарушениями, а также информацию, содержащею ошибки. Об этом сообщает еженедельник Комментарии.

В Государственный реестр, по мнению регулятора, нелегитимно внесены 1022 обособленных подразделения страховых компаний, свыше 300 подразделений кредитных союзов и 157 отделений ломбардов. Комиссией установлено отсутствие в реестре необходимой информации по 1960 лицензиям страховщиков.

"Если компании смогут устранить нарушение и предоставить необходимые документы, вопрос будет улажен. В противном случае они будут лишены лицензий. Скорее всего, без решений судов эта ситуация не решится, и компаниям придется опротестовать наши акты", — сообщил глава Госфинуслуг Василий Волга. Эксперты прогнозируют, что компании могут подать иски против Украины. "Претензии возникли к крупнейшим сетевым компаниям. Большинство из них — с иностранным капиталом. Тот факт, что их компании нелегитимно работали на территории Украины, причем не по их вине, а по вине чиновников Госфинуслуг, несомненно, повергнет инвесторов в шок. Они подадут иски к государству", — прогнозирует президент Лиги страховых организаций Украины Наталия Гудыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!