Главная Новости Бизнес Таможенники будут теперь будить пассажиров по специальному «кодексу чести»
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники будут теперь будить пассажиров по специальному «кодексу чести»

29 октября 2010, 12:50
Поделитесь публикацией:
Таможенники будут теперь будить пассажиров по специальному «кодексу чести»

Государственная таможенная служба Украины совместно с Федеральной таможенной службой России разработали для своих сотрудников специальный "кодекс чести", который должен упростить прохождение таможенного контроля, сделав его более комфортным для пассажиров.

Об этом на коллегии Государственной таможенной службы заявил глава ведомства Игорь Калетник, передает корреспондент "proUA".

"Государственной таможенной службой Украины и Федеральной таможенной службой России было подписано соглашение, такой "кодекс чести", который предусматривает повышение этики таможенников, прекращение фактов хамства и пренебрежения к гражданам при пересечении границы", — сказал Калетник.

По его словам, эти правила будут доведены до ведома всех без исключения сотрудников таможни, а нарушителей Кодекса ожидает наказание.

Калетник сообщил, что в ближайшее время украинские таможенники подпишут подобные документы и со своими коллегами из других стран. При этом не уточнив, о каких странах идет речь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!