Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Бельгия экспортирует в Украину преимущественно продукцию машиностроения и химической промышленности, Украина в Бельгию — металлы и продукцию пищевой промышленности. По данным Министерства экономики Украины, в прошлом году товарооборот между Украиной и Бельгией составил почти $750 миллионов.
Во время визита Бельгийской экономической миссии двустороннее сотрудничество попытаются расширить, в частности проведением украино-бельгийского экономического форума.
С бельгийской стороны обещают присутствие представителей свыше 100 компаний, которые будут искать в Киеве партнеров для сотрудничества в разных сферах — от банковского дела и финансирования до проектов в рамках Евро-2012.
Визит принца Филиппа и делегации Бельгийской экономической миссии будет продолжаться до 24 ноября. Планируется, что за это время принц встретится с Президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым.
Известно также, что бельгийская сторона уже разработала программу сотрудничества с Украиной до 2012 года.
По материалам "Радио Свобода"
Новости партнеров