Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как отмечается в сообщении Heamoor в понедельник, такое предложение может содержать дополнительные выгоды как с точки зрения денежных платежей, так и за счет сохранения акционерной стоимости путем объединения активов Regal и "Гео Альянса".
"Следующее объявление будет сделано должным образом по мере необходимости", – говорится в документе Heamoor.
Кипрская компания уточняет, что уже провела due diligence Regal и обсуждала с ее менеджментом как возможность полного приобретения компании, так и ее объединения с "Гео Альянсом", недавно отказавшимся от IPO на Варшавской фондовой бирже из-за неблагоприятной конъюнктуры.
Как сообщалось, компания Energees Management, подконтрольная "Смарт-холдингу", сделала предложение о покупке Regal за GBP77 млн ($121,5 млн), которое единогласно поддержал совет директоров британской нефтегазовой компании (его членам принадлежит 0,18% акций).
Regal 10 декабря 2010 года сообщила о завершающей стадии переговоров по продаже компании по цене 24 пенса за акцию, в результате к концу дня цена акций превысила этот уровень, а в понедельник акции достигли отметки 26,67 пенса за акцию, однако сейчас котируются по курсу 24,25 пенса.
По материалам Интерфакс-Украина
Новости партнеров