Главная Новости Бизнес В Чернобыле туристов будут водить по «безопасным местам»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чернобыле туристов будут водить по «безопасным местам»

Министерство чрезвычайных ситуаций разработало безопасные маршруты для посетителей Чернобыльской зоны отчуждения. Об этом сообщил начальник Государственного департамента Администрации зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения МинЧС Дмитрий Бобро

13 декабря 2010, 14:41
Поделитесь публикацией:
В Чернобыле туристов будут водить по «безопасным местам»

"В зоне можно наткнуться на опасные с радиологической точки зрения участки, поэтому для того, чтобы мы могли достичь такой безопасности, мы разработали типичные маршруты, и эти посещения зоны, которые планируются, они будут лишь по этим маршрутам", — сказал он.

Бобро отметил, что на сегодняшний день зона отчуждения порождает большой интерес как у простых граждан, так и в научной среде, поэтому поездки на ее территорию для граждан должны быть соответственно организованы.

Он сообщил, что на сегодняшний день их организацией занимается государственное предприятие.

Напомним, в воскресенье, 12 декабря, министр чрезвычайным ситуаций Виктор Балога заявил, что туристические маршруты в Чернобыльскую зону начнут функционировать с января 2011 года.

По материалам "Українських новин"

Фото: с сайта stalker-simbion.ucoz.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!